Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Arndt, Johann

"Auslegung des ganzen Psalters Davids des königlichen Propheten...". Gedruckt und verlegt bei Johann und Heinrich Sternen, Lüneburg. Dat. Anno MDCXLIV (1644). Geprägter Ledereinband mit Messingschließ...

Startpreis: 140 EUR

Schmidt, Arno

"Zettels Traum". In vier Bänden. Bargfelder Ausgabe, Werkgruppe IV. Herausgegeben von der Arno Schmidt Stiftung, Bargfeld 2010. Erschienen in Suhrkamp Verlag.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Corinth, Lovis

"Gesammelte Schriften". Vorzugsausgabe (ohne Selbstbildnis) mit acht Lithographien. Fritz Gurlitt Verlag, Berlin, 1920. Ex. LXXXVII (87) von 120, von Lovis Corinth mit Bleistift sign. Einband fleckig.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Mappenwerk "Alphabets Orientaux Anciens",

vollständig mit 25 Kupferstichen, diese mit Schriften in verschiedenen orientalischen Sprachen. 18. Jh. Blattgröße 45x 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Einband besch.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Goya y Lucientes, Francisco de (1746 Fuendetodos - Bordeaux 1828), nach

Mappenwerk "TAUROMACHIA", mit 35 von 43 Faksimile-Wiedergaben in Kupfertiefdruck. Gebrauchsspuren, rest. Ex. 401/500. Herausgegeben von Hugo Kehrer. München, Hugo Schmidt 1923. Druck der Gravuren in d...

Startpreis: 120 EUR

Fünf originale Ausstellungskataloge der Galerie Berggruen.

Gonzales, Matisse, Klee & Kandinsky, Laurens und Tapies. Paris, 50er/60er Jahre.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Sieben Kataloge der WMF,

zu Metall-Porzellan, Ikora-Metall, Besteck, und Metallwaren. 30er Jahre. Starke Gebrauchsspuren, wohl 1x unvollständig.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.