Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Lot aus acht Brillanten und einem Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,95 ct.

Diamant im Altschliff ca. 0,6 ct. Unterschiedliche Größen und Qualitäten.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Lot aus 37 Brillanten, zus. ca. 2 ct.

Unterschiedliche kleine Größen (1x ca. 0,25 ct.) und Qualitäten.

Startpreis: 220 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei blaue Topase, zus. ca. 80,13 ct.

Je einmal oval bzw. rechteckig facettiert. Intensives sky bzw. swiss blue (behandelt). Min. natürliche Einschlüsse bzw. äußerst min. best.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Lot aus 24 Brillanten, zus. ca. 1,35 ct.

Unterschiedliche kleine Größen (1x ca. 0,15 ct. und l. unrund) und Qualitäten.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Flaschengrüner Turmalin, 11,5 ct.

Achteckig facettiert 10,5x 9,5x 11,4 mm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sechs Aquamarine, zus. ca. 66 ct.

Oval facettiert in abweichenden Größen. Verschiedene Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse, teils nahezu opak. Teils min. best.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei blaue Topase, zus. ca. 39 ct.

Je einmal oval bzw. dreieckig im Lasercut. Intensives sky blue (behandelt). Min. best.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Blauer Topas, ca. 26,04 ct.

Herzförmig im Lasercut. Intensives sky blue (behandelt). L. best.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Sehr großer Rauchquarz, ca. 456 ct.

Spitoval facettiert. Schönes Dunkelbraun. Äußerst min. best.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Sehr großer Rauchquarz, ca. 411 ct.

Rundlich oval facettiert. Glechmäßig mittlere Rauchtönung. Winzige Einschlüsse.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Blauer Topas, 37,87 ct.

Oval facettiert. Intensives Sky blue (behandelt). 25x 20x 9 mm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Konvolut Feueropalcabochons, zus. ca. 54 ct.

Überwiegend oval.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kunzit und fünf Triphane (Spodumen), zus. ca. 26,5 ct.

Hellrosé Kunzit, oval facettiert, die Triphane hellgelb und in verschiedenen Facettschliffen in unterschiedlichen Größen. Teils natürliche Einschlüsse bzw. l. best.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Blauer Topas, ca. 27,3 ct.

Oval facettiert. Intensives sky blue (behandelt).

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Sieben Ametrine, zus. ca. 85 ct.

Viermal oval bzw. je einmal rund, rechteckig bzw. dreieckig facettiert. Typischer Farbverlauf bzw. Zonierung in verschiedenen Nuancen. Geringe natürliche Einschlüsse, teils min. bis l. best.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Blauer Topas, ca. 26,04 ct.

Tropfenförmig facettiert. Intensives swiss blue (behandelt). Äuerßst min. best.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zwei Opale, zus. ca. 25,9 ct.

Ovales bzw. unregelmäßiges Cabochon. Braune Matrix mit Einschlüssen in den Regenbogenfarben.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zwei Kunzite, zus. 25,95 ct.

Je einmal oval bzw. tropfenförmig facettiert. Kräftiges Altrosé. Äußerst min. best.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Neun blaue Saphire, zus. ca. 5,7 ct.

Rund bzw. oval facettiert. Verschiedene Farbnuancen. Natürliche Einschlüsse und teils best.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lot aus 24 verschiedenfarbigen Turmalinen, zus. ca. 16,3 ct.

Unterschiedlich achteckig facettiert. Überwiegend Rosé- bzw. Grüntöne. Natürliche Einschlüsse, teils äußerst min. best.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Elf Chrom-Diopside, zus. ca. 20 ct.

Je spitzoval facettiert, wohl calibriert. Natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Großer Bergkristall, ca. 268 ct.

Oval facettiert. Winzige Kerben.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gelber Skapolith, ca. 5,7 ct.

Achteckig facettiert. Sammlerstein. Rückseitig 1x äußerst min. best.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Zwei Kunzite und gelber Triphan (Spodumen) oder Beryll, zus. ca. 25 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe. Kräftiges Altrosé bzw. helles Gelb. Kanten teils l. best.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.