Modell "BeoLab 6000". Gebrauchsspuren. H. je 111 cm.
Deckenleuchte "Neverino", einflammig. Farbloses Glas mit farbigen Einschmelzungen "Murrine" und roter Umrandung. Ausführung Vistosi, Italien, 70er Jahre. H. 36, D. 30,5 cm.
Rot-weiße Kunstleder-Polsterung im Mid Century-Look. Metallfüße. 50x 86x 40 cm.
Modell "Penta 6601 Aktiv". Gebrauchsspuren. H. je 149 cm.
Tischleuchte "Bolero", einflammig. Metall, verchromt bzw. schwarz lackiert. Drehbarer Milchglasschirm. Entwurf um 1989, Ausführung Putzler (auf Etikett gem.). H. 58 cm.
Tischleuchte "Daphine Classic Tavolo", einflammig. Metall, schwarz gelackt. Nach einem Entwurf von 1975. Gebrauchsspuren. Auf Sockel Herstellerbez. Lumina, Italia. H. ca. 96 cm.
Modell "Libelle". Weiß gelacktes Metall. Schalter und Rotorblätter aus rotem Bakelit. Gebrauchsspuren. Hersteller Linke, Made in Germany, 50er Jahre. H. 55 cm.
Tischleuchte "Bolero", einflammig. Metall, verchromt bzw. schwarz lackiert. Drehbarer Milchglasschirm. Entwurf um 1989, Ausführung Putzler (auf Etiketten gem.). H. 58 cm.
"Loft-Vice"-Leuchte, einflammig. Schwarz gelacktes Metallgestell mit schwenkbarem Schirm, dieser mit Hersteller-Etikett "Jieldé" France. L. ca. 120 cm.
Verchromtes Stahlrohrgestell. Sitz und Rücken mit hellem Lederbezug (Kratzer, Flecken). Ohne Herstellerbez. H. 84 cm,
Geschwärztes Gusseisengestell als Schraubstock, mit höhenverstellbarer Sitzfläche (Leder mit Gebrauchsspuren). Mitte 20. Jh. H. ca. 47 cm.
einflammig. Verchromtes Metall. Höhenverstellbarer und schwenkbarer Kugelkopf. Gebrauchsspuren. 60er/70er Jahre. H. 162 cm.