Besch./rep. und Florverlust.
EHZ altersbedingt 3, jedoch kl. Einriss.
Metall, versilbert. Stilisiert florales Reliefdekor. Schale aus farblosem Glas mit Schliffdekor. Gebrauchsspuren und Lippenrand min. best. Anf. 20. Jh. H. 32,5, D. 31 cm.
Metall, teils floral reliefiert. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 7,5 bis 15,5 cm. Beigegeben: Jugendstil-Steckkamm mit floraler 830/000 Silbermontage. D. 11 cm.
Messing bzw. Bronze. Rechteckig. Umlaufend mit Bändern, Wappenbekrönung und durchbrochen gearbeitetem Rand. Einmal mit klappbarem Ständer. Spätes 19. Jh. Gesamtmaß 30x 19 bzw. 38x 23 cm.
Kameenartig beschnitzte Cassis-Schnecke. Relief mit mythologischer Darstellung eines Streitwagens im antiken Stil. Wohl Italien, 20. Jh. L. ca. 21 cm.
je einflammig. Messing mit Reliefdekor, teils durchbrochen gearbeitet. Runder Sockel auf drei kleinen Füßen. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 18,5 cm.
aus 15 amerikanischen Fahnen. Altersspuren. D- ca. 80x 65 cm. R., ca. 94x 77 cm.
nach Domenichino. Eisen, geschwärzt. Wohl schwedische Ausführung nach dem Entwurf von L. Posch, 19./Anf. 20. Jh. D. 33x 27 cm.
Polierter Stein. Unbestimmtes Alter und Herkunft. L. 11 cm.