Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Petri, Trude (1906 Hamburg-Vancouver 1968)

Vase "Krukenform". Gelbes Streifendekor. Lippe und Stand best. Entwurf von 1955 und zeitnahe Ausführung. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin. 1. Wahl. H. 40,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Schüssel und flache Schale, KPM Berlin,

"Rocaille". Aufwendige Bemalung nach dem Service für das "Breslauer Stadtschloss" (Dekor 64), Goldränder und -staffage. Standringe best., Gold mit Kratzern. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Zehn Serviceteile KPM Berlin,

"Rocaille". Aufwendige Bemalung nach dem Service für das "Breslauer Stadtschloss" (Dekor 64), Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Drei Teetassen, Paar Untertassen, drei Tellern und Paar Dessertel...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Eiskübel-Unterteil und drei Blattschalen, KPM Berlin,

"Kurland". Goldfarbenes Gehänge. Unterseiten mit Widmung Stern Weihnachen 1964/67 und Namen. Gefäß innen mit Flecken. Szeptermarken mit rotem bzw. grünem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1964/67. D. 23 b...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Teekanne, zwei Vasen, Teedose und fünf Teller, KPM Berlin.

Biskuitmedaillons "Arkadia" bzw. Goethe im Profil. Teedose und Vase mit Goldrändern (grüner Reichsapfel). Deckel best. Szeptermarken Berlin, 20. Jh. 1. Wahl, Teekanne 2. Wahl. H. 7 bis 13, D. 15,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Büsten nach der Antike.

Biskuitporzellan. Etwas verschmutzt. Prägemarke Gustavsberg, Schweden, 20. Jh. H. ca. 21 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Drei Mokkatassen mit Untertassen und zwei Eierbecher, KPM Berlin,

"Neuosier". Bunte Blumenmalerei (Hausmalerei), Goldrand. Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 1871-1945. 1. bzw. 2. Wahl. Eierbecher H. 6,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Mokkaservice für sechs Personen, Hutschenreuther,

Form "Dresden", 15-teilig. Reiche Drachenmalerei in Grün mit Gold, Goldränder. Bestehend aus: Kernstück und sechs Mokkatassen mit Untertassen. Stempelmarke Hutschenreuther und Malermarke Reuschel & Kö...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Ovale Platte, kleine Schale und Deckelterrine, Royal Copenhagen.

"Musselmalet", gerippt. Schalenlippe best. Grüne und blaue Marke Royal Copenhagen, 20. Jh 1. Wahl. L. 21, 27 bzw. 30 cm. Beigegeben: Dekorähnliche Deckelterrine.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Teller, Meissen.

Glatte Fahne und Rand. Blaues Zwiebelmuster. Standring min. best. Schwertermarke mit Stern, Meissen, Periode Marcolini, 1774-1814. 1. Wahl. D. 22 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Teller, Meissen,

"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster mit polychromer Bemalung, Goldstaffage und -rand. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. D. 24,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh- New York 1987), nach

Vier limitierte Künstlerteller "Selfportrait". Buntes Dekor und Namenszug des Künstlers. Ex. 0064/1.000. Herausgegeben durch Rosenthal - studio line, 20. Jh. D. je 17 cm. Im Original-Karton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ovales Tablett, KPM Berlin,

"Neuosier" mit Muschelhandhaben. Gelb staffiertes Korbrelief. Qualitätvolle, bunte Blumenmalerei. Goldränder, -staffage und -bemalung. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Drei Schöpflöffel.

Blaues Zwiebelmuster. Einmal mit Gold, Schwertermarke Meissen, 1860-1924, einmal l. best., wohl Thüringen oder Stadt Meißen, um 1900 und einmal mit Szeptermarke Berlin und Besitzmarke FW, Berlin, 19. ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Speiseteller, KPM Berlin,

"Kurland". Bunte Blumenmalerei mit Schmetterlingen, Goldrand. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. D. 26 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Pokalglas.

Farblos. Konische, facettierte Kuppa. Facettierter Doppelnodus auf Scheibenfuß. Lippe best. Ende 18. Jh./um 1800. H. 17,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Bonboniere und Windlicht.

Farbiges Glas mit floralem Emaildekor. Je in Metallmontage mit Griff. Ende 19./Anf. 20. Jh. H. 16 bzw. 25 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paar Knoblauchvasen.

Fayence. Bunte Bemalung mit Blumen und Ranken. 1 Lippe rest., Standringe l. best. Rote Pinselmarke GH, Holland, Anf. 20. Jh. H. 44 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Fünf handschriftliche Dokumente.

Viermal gerichtet an den König/Kurfürst Friedrich August I. von Sachsen. Feder/Papier (Alters- und Gebrauchsspuren), teils beidseitig beschieben. Datiert bis 1825. Blattgröße 34x 21 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Antikes Relief (Tondo).

Bronze mit Alterspatina/Grünspan. Klassische, mythologische Darstellung der Antike. Unbestimmtes Alter. D. 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Antike Gemme.

Cabochonförmiger Lagenstein. Geschnittene Darstellung eines Hahns auf einer Kuh, umgeben von Schriftzeichen. Bohrung für Trageschnur. Unbestimmtes Alter. 3,5x 3,5x 2 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Antiker Faustkeil.

Polierter Stein. Unbestimmtes Alter und Herkunft. L. 11 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Reliefplatte "Johannes der Evangelist",

nach Domenichino. Eisen, geschwärzt. Wohl schwedische Ausführung nach dem Entwurf von L. Posch, 19./Anf. 20. Jh. D. 33x 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Deckelgefäß im Empirestil.

Metall, versilbert, Innenvergoldung. Eiförmige, teils kannelierte Laibung mit Perlrelief und Ohrenhenkeln. Gem. C.G. Hallberg. Schweden, um 1900. H. ca. 25 cm. Beigegeben: Zuckerlöffel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Schatulle.

Verschiedene Hölzer. Geradlinige Rechteckwandung, Klappdeckel (Spannungsriss) innen verspiegelt. Herausnehmbarer Einsatz mit Fächereinteilung. Originales Schloss mit Schlüssel. Ende 19. Jh. 9,5x 28,5x...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Textilstück,

aus 15 amerikanischen Fahnen. Altersspuren. D- ca. 80x 65 cm. R., ca. 94x 77 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Paar Historismus-Leuchter,

je einflammig. Messing mit Reliefdekor, teils durchbrochen gearbeitet. Runder Sockel auf drei kleinen Füßen. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 18,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gehörnte Helmschnecke.

Kameenartig beschnitzte Cassis-Schnecke. Relief mit mythologischer Darstellung eines Streitwagens im antiken Stil. Wohl Italien, 20. Jh. L. ca. 21 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Historismus-Bilderrahmen.

Messing bzw. Bronze. Rechteckig. Umlaufend mit Bändern, Wappenbekrönung und durchbrochen gearbeitetem Rand. Einmal mit klappbarem Ständer. Spätes 19. Jh. Gesamtmaß 30x 19 bzw. 38x 23 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Drei Jugendstil-Gürtelschnallen/-Verzierungen.

Metall, teils floral reliefiert. Gebrauchsspuren. Um 1900. L. 7,5 bis 15,5 cm. Beigegeben: Jugendstil-Steckkamm mit floraler 830/000 Silbermontage. D. 11 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Jugendstil-Aufsatzschale.

Metall, versilbert. Stilisiert florales Reliefdekor. Schale aus farblosem Glas mit Schliffdekor. Gebrauchsspuren und Lippenrand min. best. Anf. 20. Jh. H. 32,5, D. 31 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Jugendstil-Vase.

Farbloses Glas mit weißen Einschmelzungen und blauem, gewellten Rand. Versilberte Metallmontage mit reichem Reliefdekor und seitlichen Handhaben in Form von Echsen zwischen Rohrkolben. Gebrauchsspuren...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,

fünfflammig. Reliefiertes Bronzegestell. Zentrale Abhängung und Lampenschirme aus Glas (2x Glasglocken fehlend) mit matt geätztem und stukturiertem Dekor, min. best. Bajonett-Fassungen, nicht auf Funk...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Kelim, ca. 353x 139 cm.

EHZ altersbedingt 3.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kaukasus, ca. 280x 106 cm.

EHZ altersbedingt 3.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Gaschgai, ca. 188x 95 cm.

EHZ altersbedingt 3.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Kelim, ca. 193x 88 cm.

EHZ altersbedingt 3.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Turkmene, ca. 170x 119 cm.

EHZ altersbedingt 3, jedoch kl. Einriss.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Turkmene, ca. 154x 118 cm.

EHZ altersbedingt 3.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Kaukasus, ca. 209x 109 cm.

EHZ altersbedingt 4, Florverlust.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Gebetsteppich, Seide, ca. 210x 144 cm.

Besch./rep. und Florverlust.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Täbris, ca. 307x 200 cm.

EHZ 2.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Sekretär, George III.

Eiche. Vierschübiger Korpus mit abgeschrägter Schreibklappe, innen mit Fächern und Schüben (1 Griff erg.). Messinggriffe und -beschläge. Alters- und Gebrauchsspuren. England, 1. Hälfte 19. Jh. 100x 91...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Eckschrank im Renaissancestil.

Eiche. Einschübiger, dreitüriger Korpus mit geschnitzten Relieftafeln. Offenes Unterteil mit Pfostenbeinen. Metallbeschläge. Gebrauchsspuren, Trockenrisse und best. Ende 19. Jh. 153x 129x 82 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Deckenampel,

einflammig. Matt geätzte Glasscheiben in Rahmen aus Zinn. 2 Scheiben mit Sprung. 19./20. Jh. H. 48 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Skulptur einer Guanyin.

Holz, geschnitzt, Vergoldung über rotem Grund. Best. bzw. Farbverluste, auf Rücken Aushöhlung für Reliquien. China. H. 45 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Skulptur zweier Akrobaten.

Bronz, vollplastisch gegossen. China. Ca. 5x 7x 2 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Paar Vasen und Schale.

Bronze bzw. Messing. Verschiedene Formen, je mit breitem Ornamentfries in farbigem Grubenschmelz. Teils l. besch. China. H. 21,5 bzw. 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Suzuki, Harunobu (1724/25-1770), nach

Zwei Farbholzschnitte mit Geishas auf Terrasse. Jeweils sign. Spätere Abzüge. 17,5x 26,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Yoshitoshi, Utagawa (1839 Japan 1892)

Drei Frabholzschnitte mit Samurai-Darstellungen aus "Ako-Gishi-Youchi-Banashi", 1869. Kalligraphisch bez. Altersspuren, gebräunt. 18x 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Japanischer Farbholzschnitt.

Oni der Teufel. Gebrauchsspuren. Ca. 27x 20 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Hiroshige, Utagawa (1826-1869) nach

Drei Darstellungen: "Fukuroi", "Shimada" und "Kakegawa",aus "53 Stationen von Tokaido". 21x 27 cm. Gerahmt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Zwei japanische Farbholzschnitte (19. Jh.)

Weibliche Akte mit Kind bzw. am Flusslauf. Altersspuren. 40x 27 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Handspiegel.

Kupfer, versilbert. Polierte Spiegelfläche, Rückseite mit Landschaftsrelief und kalligraphischer Inschrift. Japan, Meiji-Periode, um 1900. L. 35 cm. In Lackschatulle (Risse).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Unbekannter Maler (Indien, wohl 19. Jh.)

Anbetung einer Gottheit im Tempel, von kleinen, figürlichen Darstellungen umgeben. Tusche auf Stoff (teils besch.). 151x 116 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

19 div. Speere.

Verschiedene Materialien. Teils stärkere Gebrauchsspuren bzw. teils l. besch. Afrika. L. bis 310 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Henkelschale.

Getriebenes Kupfer. Reliefdekor, teils mit Darstellungen von Gottheiten sowie schlangenförmige Griffe mit Groteskenköpfen, je mit Augen aus Türkisn. Gebrauchsspuren, rep. Wohl 19. Jh. H. 26 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

5 DM Schiller 1955.

vz.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

5 DM Eichendorff 1957.

ss+.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

5 DM Fichte 1964.

vz.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

USA, Republik:

Zehn 1/2 $-Münzen. Verschiedene Jahrgänge ab 1923. Von ss bis proof.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

USA, Republik:

Proof und Prestige-Set 1984, Proof-Set 1973 und 1978, 3x 1 Dollar 1980 und in Silber 1 Dollar Liberty 1921, 1922, 1971 und 1997.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Weißer Opal, ca. 23,9 ct. und Opaldoublette.

Weißer Opal als dreieckiges Cabochon. Grün-blaues Farbenspiel. Sprünge. Doublette als ovales Cabochon mit Blauschimmer.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Opal und zwei -doubletten, zus. ca. 33,8 ct.

Je einmal als tropfenförmiges, rechteckiges bzw. dreieckiges Cabochon. Rechteckiger Opal mit brauner Matrix und farbigen Einschlüssen (rückseitig Kleberest), die Doubletten mit farbigen Einschlüssen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Opal und Opaldoublette, zus. ca. 13,3 ct.

Je ovales Cabochon. Grüne Einschlüsse.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Herrenarmbanduhr, Raymond Weil.

Vergoldetes Gehäuse. Weißes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Handaufzugskaliber. Schweiz. D. 3,3 cm. Schwarzes Lederarmband mit vergoldeter Stiftschließe. Im Etui, Raymond Weil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 333 EUR

Jugendstil-Tischpendule, Lenzkirch.

Architektonisches, versilbertes Zinkgehäuse mit floralem Dekor und vollplastischem Aufsatz eines Mannes mit Krone. Kupferfarbenes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern. Federaufzugswerk, sign....

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Rahmen im Rokokostil (19. Jh.).

Holz, vergoldet. Oval mit geschnitzter Rocaillenbekrönung. L. best. Falzmaß 22,5x 17 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Berliner Leiste (19. Jh.).

Best. Falzmaß 40x 49 cm, Rahmenbreite 3 cm. Unter alter Verglasung inliegend Lithographie.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Goldstuckrahmen (Ende 19. Jh.)

Best. Falzmaß 53,5x 77 cm, Rahmenbreite 9 cm. Inliegend Öldruck mit Alpenmotiv.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Wandleuchte,

einflammig. Farbloses Glas in Blattform mit weißen Fadeneinschmelzungen sowie Goldfolie, umrandet von gekniffenem Dekor (etwas best.). Wohl Venini, Murano. 60er Jahre. H. 36 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Starck, Philippe (geb. 1941 Paris)

Satz von vier Armlehnstühlen "Louis 20". Grüne Kunststoffgestelle mit Armen und hinteren Füßen aus Metall. Gebrauchsspuren wie Kratzer. Unterseiten bez., Prägesign, und Herstellerbez. Vitra sowie auf ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Konsol- oder Tafeltisch.

Ebonisiertes Holz. Ausziehbares Gestell mit vierfach-ausklappbaren Platten (oberste verspiegelt, T. je 41 cm). Auf Säulengestell. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 73x 92x 41 cm, max. B. 165 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Beistelltisch.

Eiche. Quadratische Platte mit 81 blau glasierten Fliesen, konische Beine. Gebrauchsspuren. 1960er/70er Jahre. 50x 62x 62 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Colombo, Joe (1930 Mailand 1971)

Trolly "Boby" aus weißem Kunststoff, auf Rollen mit div. Schüben und Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Verfärbungen. B-Line (sign. von Colombo im Guss), Hersteller Biefferplast Padova,...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Vintage-Kindersofa.

Rot-weiße Kunstleder-Polsterung im Mid Century-Look. Metallfüße. 50x 86x 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Furlan, Marcello (geb. 1962 Venedig)

Deckenleuchte "Spring L", sechsflammig. Farbiges Glas und verchromtes Metall. Arme mit beweglichen Schwanenhälsen. Entwurf von 1999 und zeitnahe Ausführung. Murano/Venedig. H. 100, D. 70 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Wasserkessel Modell "Hot Bertaa". Aluminium/Kunststoff. L. Gebrauchsspuren. Entwurf um 1990. Alessi. H. 25 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mendini, Alessandro (geb. 1931 Mailand)

Pralinendose "Peyrano". Edelstahl. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1990. Officina Alessi. D. 28 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Starck, Philippe (geb. 1949 Paris)

Standsieb Modell "Max Le Chinois". Konisch auf drei Füßen mit schwarzem Kunststoffeinsatz. Edelstahl. Gebrauchsspuren. Entwurf um 1990. Officina Alessi. H. 30, D. 30 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Drei Freischwinger, Mauser.

Verchromtes Stahlrohr. Sitzschale und Rückenlehne mit grauer Kunstlederpolsterung. Gebrauchsspuren, Gleiter (erg.). Unterseiten je mit Hersteller-Plakette MAUSER EINRICHTUNGEN, 50er Jahre. H. je 85 cm...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Brown, Julian

Dosenpresse Modell "555 Attila". Mehrfarbiger Kunststoff. Gebrauchsspuren. Unter dem Bodem Herstellermarke Rexite, Italien. H. 38,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Tischleuchte, Hustadt.

Messing. Schwenkbarer Arm und Schirm. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Etikett Hustadt-Leuchten, 20. Jh. H. ca. 45 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Koffer "SALSA", Rimowa.

Schwarzes Polycarbonat und Zierelemente. Gebrauchsspuren. Ca. 78x 48x 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Zwei Krawatten und Fliege, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Dokumententasche "Envelope Bag", Hermès.

Oranges Mysore-Leder. L. Gebrauchsspuren, innen mit Kugelschreiber beschmutzt. Stempel F(im Quadrat), Jahr 2002. Ca. 26x 35x 1 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Zwei Taschen, Porsche Design.

Serie "P2700". Schwarzes Nylon bzw. Leder, versilberte Hardware. Kratzer/Gebrauchsspuren und 1x Riemen fehlend. L. 29 bzw. 36 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Pistoletto, Michelangelo (geb. 1933 in Biella/Italien)

Spiegelobjekt: "Pericolo di Morte (Lebensgefahr)". Serigraphie auf Spiegel, auf Zertifikat mit Kugelschreiber sign. und Ex. 49/300, Edition Galleria Sperone, Turin 1971. Spiegelmaß ca. 37,5x 67,5 cm u...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Ulrichs, Timm (geb. 1940 Berlin)

Skulptur bzw. Multiple in Buchform "Dem Leser den Rücken zukehrend", so auf "Buchrücken" betitelt. Mischtechnik bzw. Karton, seitlich mit Bleistift sign. Ca. 21x 14x 3,2 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Stilisierte Harpyie. Braun gefasster Kunststoff (Gebrauchsspuren), auf Steinesockel. H. 66 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.