Paar Historismus-Sektflöten. Grünes Glas. Vergoldeter Lippenrand, weißes Emailband und farbige Rankenmalerei in Schmelzfarben. Fritz Heckert, Petersdorf, um 1890. H. 21,5 cm.
Objekt in Kugelform. Farbloses Glas, formgeschmolzen. Im Innern aus Hohlräumen gebildete Darstellung Marias. Zum Teil geätzt, geschliffen und poliert. In Gravur sign. und dat. (19)88. D. 12 cm.
Abstrakter Akt. Acryl/Lwd. Ca. 80x 70 cm.
Flechtarmband (rep.) und rundes Gehäuse 585/000 GG, brutto 21,4 g. Mattsilbernes Zifferblatt mit aufgelegten Strichindizes. Handaufzug. Stärkere Tragespuren, Glas besch. B. 1,6, L. ca. 17,5 cm.
Holz, geschnitzt. Spannungsrisse und kleinere Fehlstelle. Afrika. H. 93 cm.