Aquarelle und Zeichnungen
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Seidel, Jochen (1924 Bitterfeld - New York 1971)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Startpreis: 50 EUR

Spars, Eylert (1903 Hamburg 1984)

Startpreis: 200 EUR

Stenberg, Irina Valerianova (1905-1985)

Pfarrer mit Kreuz. Federzeichnung/Papier (Altersspuren, fleckig, Knicke), verso am PP. verklebt, re. u. sign. Ca. 25x 19,2 cm.

Startpreis: 200 EUR

"Balsak", so verso betitelt. Federzeichnung/Papier (Altersspuren, fleckig, gebräunt), verso am PP. verklebt, re. u. sign. Ca. 23,2x 17,8 cm.

Startpreis: 200 EUR

"Der Aufstand", so verso auf Russisch betitelt. Kohle/Papier (fleckig, gebäunt, Montagespuren), verso am PP. verklebt, re. u. sign. und dat. 1937. Ca. 21,5x 14 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Sties, Paul (um 1984)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Terborch, Gerard (1617-1681), in der Art von

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Topor, Roland (1938 Paris 1997)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Unbekannter Künstler (19. Jh.)

Startpreis: 150 EUR

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Unbekannter Maler (17. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Unbekannter Maler (17. Jh.)

Startpreis: 240 EUR

Unbekannter Maler (Italien, 18. Jh.).

Startpreis: 80 EUR

Unbekannter Maler (Russland, 1. Drittel 20. Jh.)

Soldaten in weiter, bergiger Landschaft. Mischtechnik, li. u. und rückseitig in Kyrillisch bez. 12x 17 cm. PP., R., 44x 50 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Unbekannter Maler (um 1900)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Vogelgesang, Klaus (geb.1945 Radebeul)

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Waske, Erich (1889 Berlin 1978)

Startpreis: 150 EUR

Wellenstein, Walter (1898 Dortmund-Berlin 1970)

Startpreis: 100 EUR

Startpreis: 100 EUR