Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Gemälde
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Albitz, Richard (1876 Berlin 1954)

"Winter in den Bergen", so verso betitelt. Öl/Karton (li. o. Ecke rep.), li. u. sign. 47x 39 cm. R.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Allenberg, Gotthard (1908 Königsberg - Krieg gefallen 1945)

Bühnenszene "Don Juan und Faust, von Grabbe", verso mit Auflistung der Dargestellten "Gustaf Gründgens, Käthe Dorsch,...". Öl/Holzplatte(n), re. u. monog. bzw. ligiert und dat. 1940. Ca. 93x 69,5 cm, ...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Amberg, Wilhelm (1822 Berlin 1899)

"Philomenon und Baucis", so auf rückseitigem Austellungsetikett betitelt. Öl/Lwd. (l. Altersspuren, Randmängel, Farbverluste), re. u. sign. Verso div. Restetiketten, dabei der Großen Berliner Kunstaus...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Amit, Tamil (geb. 1972 Tel Aviv)

Abstrakter Akt. Acryl/Lwd. Ca. 80x 70 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Amit, Tamil (geb. 1972 Tel Aviv)

Abstrakter Akt. Acryl/Lwd. Ca. 80x 70 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Antoine, Otto (1865 Koblenz - Berlin 1951), att.

Kanallauf in Berlin (Kurfürstenbrücke ?). Öl/Platte, re. u. bez. Otto Antoine. 24x 30 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Armington, Frank Milton (1876 Kanada 1941)

"Bondehus i Anticolo Corrado Provins Rom, Italien", so verso betitelt. Öl/Platte, re. u. sign., dat. (19)20 und bez. Anticoli. 26x 34 cm. R.

Startpreis: 450 EUR

Ballue, Pierre Ernest (1855 La Haye-Descartes 1928)

Sommerliche Landschaft mit Bäuerin an einem Weiher. Öl/Lwd. (rest.), re. u. sign. 66x 93 cm. Rahmen (best.) im Empire-Stil.

Startpreis: 200 EUR

Barroso, Cristina (geb. 1958 in Sao Paulo)

"5x5". Öl/Lwd., verso sign. und dat. 1991. Ca. 131x 135 cm.

Startpreis: 100 EUR

Bartels (20. Jh.)

Belebte Szene am Hof. Öl/Lwd. (Altersspuren, Farbverlust), re. u. bez. Ca. 48,5x 61 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Basalyk, Edelgard (geb. 1946)

"My Way", so verso betitelt. Öl/Lwd., li. u. sign. und rückseitig bez. und dat. 1998. Ca. 50x 61 cm. R., 64x 75 cm.

Startpreis: 250 EUR

Bayer, Ágost (1892 Esztergom 1958)

Sommerliche Landschaft bei "Esztergom", so re. u. bez., sign. und dat. 1913. Öl/Lwd. (doubliert). 55x 60 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bell, Arthur (1876-1966, Düsseldorfer Malerschule)

Flusslandschaft mit Karren. Öl/Lwd. (Altersspuren, Craquelé), re. u. sign. 60x 80 cm. Rahmen (l. best.), 78x 98 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Bell, Arthur (1876-1966, Düsseldorfer Malerschule)

Herbstliche Landschaft. Öl/Lwd, li. u. sign. 54x 77 cm. R., 68x 91 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Berendt, Moritz (geb. um 1803), wohl

Die Heilige Familie vor dem Stall. Öl/Lwd. (Altersspuren), verso bez. M. Berendt. 21,5 16,5 cm. Goldstuckrahmen (besch.), 19. Jh.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

"Naturwald", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. u. dat. 1991/92. 100x 130 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

"Bauerngarten II", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. u. dat. (19)91. 120x 110 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

"Tankstelle", so verso auf Etikett betitelt und bez. "Peter Berndt, 1Berlin19, Kaiserdamm 17". Öl/Lwd. (teils Craquelé, re. o. Delle), verso sign. u. dat. (19)68. 125x 100 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

"Neue Verkehrszeichen (?)", so verso auf Etikett betitelt und dat. 1968. Öl/Lwd. (teils Craquelé, mittig Kratzer), verso sign. 90x 90 cm. Leiste (2 Seiten fehlend).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

"Tischdame", so verso auf Etikett betitelt. Mischtechnik/Lwd., verso 3x sign. 130x 100 cm. Leiste (Gebrauchsspuren).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

"Leitplanke II", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., verso 2x sign., dat. (19)71 und Restetikett "Deutscher Künstlerbund, 19. Ausstellung Stuttgart 1971". 130x 110 cm. Leiste.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

"SE", so verso auf Etikett betitelt. Mischtechnik/Lwd.(rest.), verso 2x sign. 100x 110 cm. Leiste.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

"Tanzende Bäume", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd. (beschnitten), re. u. sign. und dat. (19)93. 100x 115 cm. Leiste (Gebrauchsspuren).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Berndt, Peter (1937 Neugersdorf/Oberlausitz - Berlin)

"Besuch II", so verso auf Etikett betitelt und dat. 1960. Öl/Textil/Platte (Ränder l. ausgefranst, Montagespuren), verso sign. 110x 80 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.