Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Graphik
Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

"Artemis grüßt Ina Domi", so im Druck bez. Farboffset/Papier, re. u. mit Bleistift monog. Bildmaß ca. 86,6 x 65,2 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Doppeldenk (Künstlerduo aus Leipzig, Marcel Baer und Andreas Glauch)

"Nummer 1984". Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2014. Blattmaß ca. 59x 42 cm. R., 77,5x 52 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

Vier Portraitdarstellungen, dabei Schriftsteller wie Theodor Storm. Offset bzw. Lithographie/Papier (Altersspuren, teils l. fleckig und Randmängel), jeweils re. u. mit Bleistift monog. "JH". Blattmaße...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - Berlin 1929)

"Der trunkene Silen (Erzieher des Bacchus)". Radierung (Gebrauchsspuren am Rand). Darstellung 19x 13 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Behr, Clemens (geb. 1985 Koblenz - lebt und arbeitet in Berlin)

Ohne Titel. Offsetlithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)14. Blattmaß ca. 59,5x 42 cm. R., 77,5x 52 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

de Saint Phalle, Nikki (1930 Neuilly-sur-Seine - San Diego 2002)

"Montreux Jazz Festival 18", so in der Darstellung bez. und sign. Farbserigraphie (auf Karton montiert, Kratzer und re. o. Ecke mit Knick) von 1984. 100x 70 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Aarts, Ko (geb. 1961 in Hulst, Niederlande)

Zwei Gebäudeansichten. Farblithographien, je mittig mit Bleistift sign. und dat. (19)95 sowie Ex. 62/100. Sichtmaß ca. 46x 60,5 cm. PP., R., ca. 59x 69 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Burkhardt, Klaus (1928–2001)

Zwei Arbeiten - Ohne Titel. Siebdrucke (l. Altersspuren), verso je handschriftlich sign., um 1968. Blattmaße ca. 60x 42 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Homann, Johann Baptist (1663 Nürnberg 1724)

Landkarte "Nova et accurata Carinthiae Ducatus...", unterhalb Panoramaansicht der Stadt Klagenfurt. Alt kolorierter Kupferstich (Altersspuren, Knickfalte). 53x 60,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fehrenbach, Gerson (1932 Villingen - Berlin 2004)

"Moses", Radierung, mit Bleistift sign., betitelt, dat. (19)85 und bez. "E.p.A. für Marianne u. Gerd Jaeger". 29,5x 24 cm, breitrandig. R., ca. 56,5x 40,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schmidt-Rhen, Helmut (geb. 1936 in Köln)

Zwei abstrakte Arbeiten von 1959 - ohne Titel. Siebhanddruck (Altersspuren), je re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 3/10 bzw. 3/8 und einmal mittig mit Widmung und dat. (19)59. Sichtmaß 34x 49...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Chodowiecki, Daniel (1726 Danzig - Berlin 1801)

Drei einzelne Radierungen, u.a. "Die auf Rosen sanft schlummernde Unschuld" (verso Sammlungs-Stempel) und Blatt mit zwölf kleinen Radierung "zur Geschichte". Alters- und Gebrauchsspuren. 5x 5 bis 21x ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Buchholz, Erich (1891 Bromberg - Berlin 1972)

"AKKA" Ausstellungsplakat der Galerie Daedalus Berlin 1971, anlässlich der Retrospektive zum 80. Geburtstag des Künstlers. Wohl Siebdruck ca. 80x 60 cm. Beigegeben: Ausstellungskatalog dieser Ausstell...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Pistoletto, Michelangelo (geb. 1933 in Biella/Italien)

Plakat anlässlich der Ausstellung von "MICHELANGELO PISTOLETTO vom 23. November 1973 - 13. Januar 1974". Serigraphie auf Polyesterfolie (Gebrauchsspuren). Ca. 84x 59,5 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.