Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kunzit, ca. 18,9 ct.

Tropfenförmig facettiert. Kräftiges Altrosé. Äußerst min. best.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Drei Kunzite, zus. ca. 28 ct.

Je unterschiedlich facettiert. Altrosé. Teils äußerst min. best.

Startpreis: 45 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Kunzit, ca. 12 ct.

Achteckig facettiert. Altrosé. Kanten stärker best.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Großer, gravierter Lapislazuli, 1.444 ct.

Achteckig geschliffen und mit floralem bzw. umlaufend geometrischem Gravurdekor. Natürliche Pyriteinschlüsse. Ca. 2,2x 9x 4,5 cm. Als Briefbeschwerer geeignet. Beigegeben: Gem Identification Report de...

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zwei Ametrine, zus. ca. 61,8 ct.

Je einmal im Kissenschliff bzw. oval facettiert. Natürliche, gelb-violette Zonierung.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Großer Citrin, 136,45 ct.

Rechteckig facettiert. Kräftiges Gelb (behandelt). Äußerst min. best. Beigegeben: Farbstein Identitätsbericht des Edelsteinlabors Hero Greetveld Nr. 107574139-20 vom 22.09.2020.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Gelber Saphir, 4,66 ct.

Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse bzw. milchig und diffusionsbehandelt. Beigegeben: Certificate of Authenticity des International Gemological Center Nr. IGCDKBAJ03202.

Startpreis: 60 EUR

Kunzit, ca. 17,5 ct.

Achteckig facettiert. Altrosé. Kanten stärker best.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Kunzite, zus. ca. 35,1 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe. Kräftiges Altrosé. 1x Kanten stärker best., 1x kl. Kerben, sonst teils äußerst min. best.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Großer Rauchquarz, ca. 335 ct.

Oval facettiert. Äußerst min. best.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Lot aus 15 verschiedenfarbigen Turmalinen, zus. ca. 14,5 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe. Verschiedene rot-grüne Farbnuancen.

Startpreis: 80 EUR

Gelber Skapolith, ca. 5,7 ct.

Achteckig facettiert. Sammlerstein. Rückseitig 1x äußerst min. best.

Startpreis: 80 EUR

Zwei Kunzite und gelber Triphan (Spodumen) oder Beryll, zus. ca. 25 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe. Kräftiges Altrosé bzw. helles Gelb. Kanten teils l. best.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Lot aus sechs Brillanten, zus. ca. 0,9 ct.

L. abweichende Größen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Lot Brillanten, zus. ca. 6,85 ct.

Verschiedene kleine Größen und Qualitäten, einige besch. Ausfassware.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Tansanit, ca. 2,4 ct.

Im Kissenschliff. Qualitätvolle Farbe.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.