Design
Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 3.100 EUR

Evans, Paul (1931 Newtown - Nantucket Island 1987)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 121 EUR

Latham, Richard und Loewy, Raymond

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Lounge-Chair und Ottomane, CONFROM.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Moderner Couchtisch.

Zwei ovale, schwenkbare Glasplatten auf gebogten Metallarmen und ovalem Sockel (schwarz gelacktes Holz). 41x 91x 57,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Drei Loungesessel.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Crespi, Gabriella (1922 Mailand 2017)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Crespi, Gabriella (1922 Mailand 2017), in der Art

Startpreis: 150 EUR

Moderner Vitrinenschrank.

Hölzerner Korpus, schwarz gelackt, Glastüren und -einlegeböden, beleuchtet. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Italien, 20. Jh. Ca. 160x 132x 48 cm.

Startpreis: 950 EUR

Newson, Marc (geb. 1963 Sydney)

Startpreis: 950 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Mid Century-Deckenleuchte,

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Piva, Paolo (1950 Adria - Wien 2017)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Panton, Verner (1926 Gamtofte Sogn - Kopenhagen 1998)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Kleiner Schreibtisch mit Container, USM Haller.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

le Foll, Alain (geb. 1934 Gesnes/Frankreich)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Designerteppich im Used Vintage Look,

Gabbeh-Design. 21. Jh. Ca. 199x 156 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Oushak-Design. 21. Jh. Ca. 343x 224 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Freischwinger.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Boeri, Cini

Konferenztisch. Holz, schwarz gefasst. Rechteckige Platte, auf zwei dreieckigen Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Gem. Rosenthal Einrichtungen, 20. Jh. Ca. 73x 220x 100 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Großer Konferenztisch.

Startpreis: 100 EUR

Boeri, Cini

Großes Designer-Wandregal. Holz, schwarz gefasst. Mittig mit klappbaren Türen. Alters- und Gebrauchsspuren, l. best. Gem. Rosenthal Einrichtungen, 20. Jh. Ca. 180x 180x 35 cm.

Startpreis: 320 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Vintage-Weltempfänger, Braun.

Aluminiumgehäuse. Klappbare Front. Gepflegter Zustand. Braun, Deutschland, 1967. 25x 36x 13 cm. Beigegeben: Anleitung und Garantieschein, ausgestellt im Jahr 1967.