Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Gemälde
Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Ohne Titel. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 70x 70 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Serie von vier Köpfen. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (20)06. Sichtmaß je ca. 33x 23 cm. PP., R., ca. 41x 103 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Serie von vier Vögeln. Mischtechnik/Papier, re. u. sign. und dat. (20)06. Sichtmaß je ca. 33x 23 cm. PP., R., ca. 41x 103 cm.

Startpreis: 800 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Ansicht abstrakter Architektur. Acryl/Lwd, li. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R.

Startpreis: 1.000 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

"Zeus und Athene". Öl/Acryl/Lwd., u. sign. und dat. (20)09. Ca. 80x 140 cm. R.

Startpreis: 800 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Tanz über den Dächern, oder "Der Zurückblick", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (20)09. Ca. 100x 100 cm. R.

Startpreis: 1.000 EUR

de Esteban, Filippo (geb. 1951)

Liegender Frauenakt. Öl/Acryl/Lwd. Ca. 140x 100 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Dellgruen, Franziskus (1901 Köln-Berlin 1984)

Stillleben mit Maske. Öl/Lwd., li. u. sign. und re. u. dat. 28.6.(19)57 sowie verso Nachlass-Stempel und Bez. Ca. 130x 80 cm. R., ca. 145x 95 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)

Landschaft mit Anglern am Ufer und Dorf am Horizont. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 8x 28,5 cm. Goldstuckrahmen, ca. 20x 40 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)

Landschaft mit Bauern und Vieh am Ufer sowie Dorf am Horizont. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 15x 30 cm. Goldstuckrahmen, ca. 27x 42 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Demmin, Erich (1911 Mecklenburg-Berlin 1997)

Landschaft mit Bauern und Windmühle sowie Dorf am Horizont. Öl/Holz, li. u. sign. Ca. 15x 30,5 cm. Goldstuckrahmen (l. best.), ca. 27x 42 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Dillmann, Hilmar (geb. 1940 Berlin)

"Sonnenuntergang bei Bad Harzburg", so verso betitelt. Öl/Holz, rückseitig sign. Ca. 18,5x 24,5 cm. R., ca. 26x 32 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Dillmann, Hilmar (geb. 1940 Berlin)

Landschaft mit Kühen an der Tränke. Öl/Holz, li. u. Ritzsign. Ca. 11,5x 25 cm. Goldstuckrahmen, ca. 20x 34 cm.

Startpreis: 10.000 EUR

Dolk (geb. 1979 Bergen/Norwegen) eigentlich Dolk Lundgren

"Praying Boy". Spraypaint (Sprühfarbe) auf Eisenplatte, verso sign. und dat. 2008. Platte 135x 89 cm. Prov. Erworben 2008, auf der Messe "Urban Affairs: Streetart and Urban Art Exhibition", Berlin, Ge...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Expressionist (20er/30er Jahre)

Stillleben mit Früchten, Kanne und Pfanne. Öl/Lwd. (Altersspuren, Farbfehlstellen). Ca. 42x 62 cm. Berliner Leiste (best.), ca. 48,5x 69,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Flieher, Karl (1881 Wien - Zell am See 1958)

"Biedermeierinnenraum", so auf Keilrahmen betitelt und bez. Karl Flieher Wien XV. Öl/Lwd., li. u. sign., dat. 1930 und Ortsbez. Wien. 47x 62 cm. R.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Friedrich, Caspar David (1774 Greifswald-Dresden 1840), nach

"Der einsame Baum". Öl/Lwd. (kl. Kratzer),. 56x 72 cm. Biedermeier-Rahmen (best.), 19. Jh.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Gericke, Willi (1895 Berlin 1970)

Blick auf den Wannsee. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 80x 100 cm. R., 91x 111 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Gessinger, Matthias (1948 Berlin - lebt und arbeitet in Wiesbaden und Paris)

"PORTA", so verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd., rückseitig sign. und dat. (19)85. 146x 115,5 cm. Leiste.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Giebe, Hubertus (geb. 1953 Dohna)

"DER MALER WALTER LIBUDA", so verso betitelt, sign. und dat. 1991. Öl/Holztafel, re. o. sign., dat. (19)91 und re. o. betitelt "LIBUDA". 54x 36 cm. R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Gnade, Harald (geb. 1958 in Prisser - lebt und arbeitet in Berlin)

Ohne Titel. Acryl/Sand/Kreide/Leinen, verso sign. und dat. (19)91. Ca. 90x 80 cm. Leiste.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Grothkopp, Jörn (geb. 1969 in Bergen/ Rügen)

"ER" und Ortsbez. "Santa Monica", so verso betitelt und bez. Öl/Lwd., rückseitig monog. und dat. 2001. Ca. 180x 130 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Grothkopp, Jörn (geb. 1969 in Bergen/ Rügen)

"Straße" und Ortsbez. "Santa Monica", so verso betitelt und bez. Öl/Lwd., rückseitig monog. und dat. 2001. Ca. 200x 100 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Unbekannter Maler (um 2003)

Serie von vier Arbeiten - "Quadriga", so verso betitelt. Öl/Lwd., rückseitig unlerlich sign. und dat. 2003. Je ca. 50x 50 cm. R. mit Schattenfuge, ca. 54x 54 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.