Graphik
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wagner, Andre (geb. 1980 in Burgstädt - lebt und arbeitet in Berlin und Potsdam)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

"Ganga Runner", aus der Serie "Romance of the Elements", so verso auf Etikett betitelt. LightJet Print/Aludibond, hinter Acrylglas, rückseitig sign. und dat. 2004 sowie Ex. 1/5. Ca. 90x 60 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

"Round the Corner", aus der Serie "Romance of the Elements", so verso auf Etikett betitelt. LightJet Print/Aludibond, hinter Acrylglas, rückseitig sign. und dat. 2004 sowie Ex. 1/5. Ca. 60x 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 260 EUR

"Torchlight", aus der Serie "Romance of the Elements", so verso auf Etikett betitelt. LightJet Print/Aludibond, hinter Acrylglas, rückseitig sign. und dat. 2006 sowie Ex. 1/5. Ca. 60x 90 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - New York 1987)

Startpreis: 2.500 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Startpreis: 2.500 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Startpreis: 2.500 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Startpreis: 1.490 EUR

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Warhol, Andy (1928 Pittsburgh- New York 1987), nach

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wolff, Gottfried Wilhem (um 1777)

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Wörn, Walter (1901 Stuttgart 1963)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Wotruba, Fritz (1907 Wien 1975)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde- St.-Pierre-de-Vassols 2010)

Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 25/100. Blattmaß 79x 59 cm. Rahmen (l. best.), 86x 69 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zadkine, Ossip (1890 Wizebsk - Paris 1967)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - Berlin 1929)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Startpreis: 100 EUR

Zille, Rainer (1945 Merseburg - Saaldorf 2005)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Zon, Jacques (1872 Den Haag 1932)

Jugendstil-Plakat "SPIRITUS CLOEILICHT...", so im Stein betitelt und sign. Farblithographie (Randmängel, Flecken, gebräunt). Verleger EMRLI & BINGR, HAARLEM. Um 1900. 90x 59,5 cm.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Picasso, Pablo (1881 Malaga - Mougins 1973)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Roeder, Emy (1890 Würzburg - Mainz 1971)

2x Arbeiten: Zwei stehende Frauenakte. Lithographie (l. Altersspuren, l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. im Druck monog. "E.R." und dat. (19)32. Blattmaß ca. 41x 31 cm.