Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Dreiteiliges Kofferset, Goldpfeil.

Navy blaues Leder mit hellen Nähten und goldener Hardware. Innen helles Leder, gesteppter Boden und offenen Taschen. Set in drei Größen, ineinander stapelbar. Gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren wi...

Startpreis: 4.500 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

"Kelly Bag 32", Hermès.

Feines, cognacfarbenes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit Riemenverschluss. Kurzer Henkel sowie abnehmbarer Umhängeriemen. Innen drei Fächer, hinteres mit Reißverschluss. Gepflegter Zus...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schlüsseletui, Hermès.

Braunes Leder. Verschluss mit Druckknöpfen. Acht Anhängerelemente. Gem. HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE. D. ca. 10,5x 6 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kleines Etui mit Spiegel, Louis Vuitton.

Braunes Monogram-Canvas. Ovales Etui innen gem. MADE IN ITALY. Spiegel mit braunem Kunststoffeinsatz, gem. LOUIS VUITTON PARIS. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 10x 6,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schlüsselanhänger, Hermès.

Schlüssel- bzw. Taschenanhänger aus 925/000 Sterlingsilber, 33 g. L. berieben. L. ca. 9,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schlüsselanhänger, Chanel.

Schlüssel- bzw. Taschenanhänger. Goldfarben mit kurzer, lederdurchflochtener Kette. Chanel-Monogramm-Anhänger. L. ca. 9 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Schal, Chanel.

Modal und Kaschmir. Cremefarben mit eingesticktem Chanel-Monog. in silberfarbenen Pailletten. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 140 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schal, Chanel.

Kaschmir. Schwarz mit Wabenmuster und silberfarbenen Lurexfäden. Eingsticktes Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 190x 35 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schal, Chanel.

Orylag und Kaschmir. Schwarzes, mittellanges Fell mit Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 140x 22 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schal, Chanel.

Kaschmir. Beige mit grünem Dekor, Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 180x 130 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schal, Chanel.

Modal und Kaschmir. Dunkelblau mit eingesticktem Chanel-Monog. "Chanel Paris 31 Rue Cambon" in weißen Pailletten. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 140 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schal, Hermès.

Kaschmir und Baumwolle. Fuchsia mit feinem Webmuster. HERMÈS, Paris, handgearbeitet in Nepal. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 50 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schal, Hermès.

Kaschmir. Orange mit grünem und blauem Zierrand. HERMÈS, Paris, made in Great Britain. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 95 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Drei Krawatten, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.

Startpreis: 100 EUR

Zwei Krawatten und Fliege, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Hosenträger, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor. Goldene Hardware. Firmensignet Hermès, Paris. In Hermes-Karton.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Carré, Cartier.

Seide mit farbigem, ägyptisierenden Dekor. Firmensigent und Etikett Cartier, Made in France. D. ca. 88x 88 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

15 div. Krawatten.

Seide mit farbigem Dekor. Verschiedene Marken wie Kenz, Joop und Burberry (in Etui).

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Halskette, Chanel.

Kunstperlen, einzeln geknotet, dazwischen zwei versilberte CC-Logos mit Besatz. Schließe dat. (20)07 und Herstellerbez. Chanel Made in France. Ketten-L. 92 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brosche, Chanel.

Versilbert mit Strass- und Kunstperlbesatz. Dat. A (20)16 und Herstellerbez. Chanel Made in France. D. 5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Kugelschreiber "Trinity", must de Cartier.

Lapislazulifarben, teils vergoldet. Gem. must de Cartier und num. 704635. L. 13,5 cm. Dabei: Garantieheft und Original-Box.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Füllfederhalter und Kugelschreiber, Montblanc.

Silberfarbenes Gehäuse. Je monog. "M. H.". Gebrauchsspuren. Gem. MONTBLANC Germany. L. 14 cm. Beigegeben: 5 Ersatzpatronen in Verpackung, Montblanc.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Silberarmreif, Hermès.

Silber, 125 g. Gem. mit französischer Feingehaltspunze und Hermès. D. ca. 6 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg Rob. Paas Körber, Düsseldorf von 1977.

Startpreis: 570 EUR

Pilotenkoffer, S.T. Dupont.

Schwarzes Nylon. Ledergriff sowie ausziehbare Teleskopstange aus Aluminium. Silberfarbene Hardware, vier Zipper. Auf zwei Rollen. Vorne und hinten Einstecktaschen mit Leder-Patch "S.T.Dupont PARIS 18...

Startpreis: 630 EUR

Laptop-Rucksack, S.T. Dupont

Schwarzes Rindsleder. Silberfarbene Hardware, Zwei-Wege-Reißverschlüsse. Eine Einstecktasche mit Reißverschluss und Logoplatte "McLaren BY S.T.Dupont Paris" an der Frontseite, Tragegriff aus Leder an ...

Startpreis: 700 EUR

Aktentasche, S.T. Dupont.

Schwarzes, genarbtes Rindsleder "Tannage Diamant". Silberne Hardware, gem. "S.T.Dupont PARIS". Frontklappe mit silberfarbener Schließe, flaches Einsteckfach an der Rückseite. Innen schwarzes Leder; ei...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Reporter PM Bag, Louis Vuitton.

Messenger Bag, Monogram Canvas. Braune Beschläge, goldfarbene Hardware mit LV-Sign., zwei Reißverschlüsse, verstellbarer Schulterriemen, Einstecktasche auf der Frontseite. Innenmaterial beiges Vinyl. ...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Pochette Sunset Boulevard, Louis Vuitton.

Umhängetasche. Monogram Vernis-Leder. Goldfarbene Hardware mit LV-Sign., Frontklappe mit Magnetverschluss und goldfarbener Logoplatte "Louis Vuitton". Innen fuchsiafarbene Baumwolle. Innen Einsteckfac...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Brieftasche, Louis Vuitton.

Schwarzes Epileder mit Blindprägung "LV". Innen schwarzes Glattleder mit Blindprägung: "LOUIS VUITTON", drei Einsteck- und sechs Kartensteckfächer. Kaum Gebrauchsspuren. D. ca. 11x 19 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 550 EUR

"Keepall 55", Louis Vuitton.

Monogram Canvas. Besätze aus Rindsleder, goldfarbene Hardware mit LV-Sign., Zwei-Wege-Reißverschluss, zwei kurze Ledergriffe, abnehmbarer Adressanhänger aus Leder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS made in fr...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Aktenmappe, Louis Vuitton.

Monogram Canvas. Frontklappe mit Lederschließe. Innenmaterial braunes Rindsleder mit Blindprägung: "LOUIS VUITTON PARIS made in france", zwei Hauptfächer sowie seitliches Einsteckfach mit Reißverschlu...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Vintage-Tasche, Chanel.

Gesteppte Umhängetasche. Dezent schimmerndes Leder. Goldfarbene Hardware, CC-Logo-Schließe auf der Frontklappe. Trageriemen, L. ca. 124 cm. Innen weißes Leder, gem. "CHANEL". Innen Einsteckfach mit Re...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Strandtasche, Chanel.

Blau-grüne, nahtlose Tasche aus stabilem Silikon. Chanel-Logo auf Vorderseite, zwei Trageriemen, drei Luft-/Abtropflöcher im Taschenboden. Gebrauchsspuren. Ca. 29,5x 39x 10 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Vintagetasche, Chanel.

Vintage bag on chain. In Diamant-Form gestepptes Weisslack-Leder. Silberfarbene Hardware, gem. "CHANEL". Frontklappe mit Magnetverschluss und aufgenähtem CC-Logo. Innen weißses Leder, gem. "MADE IN FR...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Clutch, Rodo.

Formstabile Abendtasche, als Hand- oder Umhängetasche zu tragen. Dekorativ gearbeitete, goldfarbene Schließe, besetzt mit acht Strasssteinen. Innen kleines Einsteckfach. Tragespuren. Ca. 15x11x 4 cm.

Startpreis: 200 EUR

Henkeltasche, Moschino.

Kontrastierender Farbenmix aus rotem, beigem und schwarzem Kunstleder. Goldfarbene Hardware, Überschlag mit goldfarbener Schließe, gem. "LOVE MOSCHINO". Innen dunkelroter Stoff. Innen zwei Hauptfächer...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Umhängetasche, Trussardi.

Tragetasche mit abnehmbaren Umhängerriemen. In Diamant-Form gestepptes rotes Kunstleder. Goldfarbene Hardware, gem. "TRUSSARDI COLLECTION". Reißverschluss. Innen sandfarbener Stoff. Innen zwei Hauptf...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Crossbody bag, Trussardi.

Schwarzes, genarbtes Leder. Goldfarbene Hardware und Schließe, gem. "TRUSSARDI", abnehmbarer Schulterriemen. Innen silberfarbener Stoff. Innen Hauptfach sowie vier Einsteckfächer, einmal mit Reißversc...

Startpreis: 250 EUR

Clutch, Trussardi.

Schwarze Clutch in Reptilleder-Optik. Frontklappe mit Magnetverschluss und goldfarbenem Logo-Emblem, gem. "TRUSSARDI COLLECTION". Abnehmbare Kette, L. ca. 126 cm. Innen schwarzer Canvas-Stoff aus Baum...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Clutch und Tablet-Tasche, Wunderkind.

Gelbes bzw. gelb-blau-rotes Straußenleder. L. Gebrauchsspuren. 14x 23 bzw. 26x 20 cm. Beigegeben: Staubbeutel.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Umhängetasche, Miu Miu.

Tragetasche aus schwarzem, gesteppten Kalbsleder. Goldfarbene Hardware, teils gem. "MIU MIU", auf der Vorderseite Logo aus emailliertem Melall, zwei kurze Lederhenkel, verstellbarer, abnehmbarer Umhän...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Copper Bowling Bag, Smythson.

Henkeltasche in Mix aus weißem, feingemaserten Leder und orangem Glattleder. Goldfarbene Hardware, Zwei-Wege-Reißverschluss, zwei kurze Lederhenkel, ein abnehmbarer Umhängerriemen, zwei Einstecktasche...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Filzhut, Gucci.

Weinroter Filz, Seidenfutter. Dunkelblaues Band mit Gucci-Logo. Hutgröße 57. Kaum Tragespuren. Beigegeben: Kaufbeleg von Gucci, Rom vom 16.01.2016 über € 247,50.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Poche Toilette - Kosmetiktsche, Louis Vuitton.

Monogram Canvas. Goldfarbene Hardware mit LV-Sign., Reißverschluss mit Schlaufe aus Leder, gem. LOUIS VUITTON PARIS made in France. Abwaschbares Innenfutter (Tragespuren). Datacode SL 0051, wohl aus d...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Kleine Kosmetiktasche bzw. Kulturbeutel, Louis Vuitton.

Monogram Canvas. Goldfarbene Hardware, gem. LV, Reißverschluss mit Schleife (Gebrauchsspuren) aus Leder, gem. "LOUIS VUITTON made in france". Abwaschbares Innenfutter (Gebrauchsspuren). Datacode TH 89...

Startpreis: 120 EUR

Kleine Henkeltasche "Bottega Veneta".

Schwarzer Stoff mit eingewebtem Würfelmuster, abgesetzt mit braunem Leinen und schlammfarbenem Leder. L. Gebrauchsspuren. Auf Firmenetikett num. 158341 V6130 8421. 14,5x 22 cm. Beigegeben: Originaler ...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Fünfteiliges Vintage-Kofferset, Samsonite.

Cognacfarbenes bzw. 1x rot-braunes Leder mit sichtbaren Nähten. Bestehend aus: Großem Koffer, mittelgroßem Koffer, Paar kleinen Koffern und Kosmetikkoffer. Messingverschlüsse/-beschläge, Schlösser mit...

Startpreis: 650 EUR

Umhängetasche, Chanel.

Stabile, trapezförmige Umhängetache mit Überschlag. Weißes Kaviarleder. Messingfarbene Hardware, Drehverschluss, Umhängeriemen (L. ca. 62 cm), flache Einstecktasche auf der Rückseite. Innenmaterial we...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "Tsubas", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "Grands Fonds", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "Les Bissone de venise", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Carré, Cartier.

Seide mit farbigem Dekor in Form einer Uhr mit diamantenbesetzten Zeigern und Ziffern und mit CC-Logos. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Originaler Louis Vuitton-Schminkkoffer.

Aus der Serie "Monogram Canvas". Lederverzierungen. Messingschloss und Schlüssel. Trage- und Gebrauchsspuren, rest. Louis Vuitton, Paris, 80er Jahre. 22x 32x 22 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "Ferea de Sevilla", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von H. de Watrigant. Firmensignet Hermès, Paris. D. 85x 85 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "LES FOLIES DU CIEL", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von Loic Dubigeon. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "HOMMAGES A CHARLES GARNIER", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von Latham. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor einer gedeckten Tafel. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Großes Tuch "Hermès".

Baumwolle mit farbigem Dekor "SOLAIRES", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von Zoe. Min. fleckig. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 140x 140 cm.

Startpreis: 150 EUR

Carré, Louis Vuitton.

Seide mit Koffer-Motiven, Louis Vuitton-Sign. in der unteren Ecke. Handrolliert. Keine Gebrauchsspuren. D. 86x 86 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, Louis Vuitton.

Seide mit Riemen- und Ketten-Motiven. Handrolliert. Sehr guter Zustand. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, Louis Vuitton.

Seide mit gedrucktem Motiv der LV-Signatur. Handrolliert. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Vintage-Handtasche, Bally.

Schwarzes Glanzleder. Goldfarbene Hardware mit Reißverschluss und zusätzlichen Drehverschlüssen. Front mit aufgesetzem Aktenfach, innen drei Departements. Gebrauchsspuren. Außen Bally-Monog., innen Lo...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, Gucci.

Seide mit floralem Dekor. Handrolliert. Neuwertig. D. ca. 86x 86 cm. Beigegeben: Originale Papiertragetasche.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, Gucci.

Seide mit Flora- & Fauna-Motiv. Handrolliert. Wenig Gebrauchsspuren. D. ca. 86x 86 cm. Beigegeben: Originale Papiertragetasche.

Startpreis: 180 EUR

Carré, Prada.

Seidentuch mit Blumendesign, pinke Umrahmung. Handrollert. Neuwertig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 100 EUR

Carré, Cartier.

Seidentuch mit Diamantdekor. Handrolliert. Keine Tragespuren. D. ca. 86x 86 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Koffer "SALSA", Rimowa.

Schwarzes Polycarbonat und Zierelemente. Gepflegter Zustand. 78x 51x 27 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Fransentasche, Prada.

Braunes Nappaleder mit zwei Tragegriffen, abnehmbarer Schulterriemen fehlt. Zwei Magnetverschlussfächer und kleines Fach mit Reißverschluss. Innenfutter mit Prada-Schriftzügen. Gebrauchsspuren, Innenf...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Aschenbecher, Hermès.

Porzellan. Rechteckform mit farbigem Kutschendekor. Min. best. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Aschenbecher, Hermès.

Porzellan. Rechteckform mit farbigem Paradehelm. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Aschenbecher, Hermès.

Porzellan. Rechteckform mit farbigem Golfdekor. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Classique Leder-Portemonnaie, Chanel.

Beiges, diamantgestepptes Leder. Frontklappe mit kleinem, silberfarbenen CC-Logo, Druckknopfverschluss. Innenfutter: Beiges Glattleder und sandfarbener Canvas-Stoff, gem. "CHANEL MADE IN ITALY", zwei ...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Classique Leder-Portemonnaie, Chanel.

Mattes, weinrotes Leder in Rauten-Steppoptik, Doppel-C- Kunststofflogo auf der Frontklappe, Druckknopfverschluss. Innenfutter glattes Leder und weinroter Canvas-Stoff, Blindprägung "CHANEL MADE IN ITA...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Reisekulturbeutel "Bolide", Hermès.

Reisekulturbeutel aus Baumwolle in "Bleu Petrole", gesticktes "H"-Motiv auf der Vorderseite, Reißverschluss mit Raspel aus Lammleder. Cremefarbenes, wasserfestes Innenfutter. Sehr guter Zustand. Ca. 1...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Schlüsselanhänger, Chanel.

Schlüssel- bzw.Taschenanhänger im "Army Military Look" mit silberfarbener Panzerkette, L. ca. 12 cm, wohl Edelstahl. Min. Kratzer. D. ca. 2x 4 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kartenetui, Hermès.

Notizbuch-Cover (kann auch als Kartenetui benutzt werden) mit apricotfarbenem Leder. Innenauskleidung mit zwei Laschen, gem."HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE". Datacode "F" im Kreis, wohl aus dem Jahr 1976...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Früher Übersee-Koffer, Louis Vuitton.

Braunes Leder mit hellen Nähten, Nieten (2x fehlend bzw. erg.) und Schlössern (jeweils mit Herstellerbez L.V. bzw Louis Vuitton). Stark besch., Fehlteile, Feuchtigkeitsschäden. Alte Reise-Aufkleber un...

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 560 EUR

Beautycase "Nice", Louis Vuitton.

Monogram-Canvas mit braunem Leder. Vergoldete Hardware. Innen mit Spiegel, Halterung für zwei Flakons und verstellbarem Boden. Langer Trageriemen, Name-Tag und Schloss mit Schlüssel vorhanden. Gebrauc...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Zwei Paar Manschettenknöpfe, Chopard bzw. Lalique.

a) "Schaltknauf"-Manschettenknöpfe. Edelstahl. Rund mit gravierten Schaltgängen. Gem. CHOPARD. D. 1,5 cm. Neupreis € 295,- und b) 925/000 Sterlingsilber. Rund mit farblosem Glascabochon. D. 1,5 cm. Je...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Zwei Kettenanhänger und Anstecknadel, Lalique.

Farbloses Kristall. Anhänger je einmal in Schildform mit Zweigen im Relief bzw. einmal rautenförmig mit zwei sich küssenden Köpfen, Nadel als Blütenknospe. Je Doublémontage und diamantgerissener Sign....

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kolbenfüller und Kugelschreiber "Mont Blanc".

Kolbenfüller "Meisterstück No. 146" mit 14 kt. Bicolor-Feder, Art.-Nr. 4810. Kugelschreiber aus matt gebürstetem Edelstahl. Gebrauchsspuren. In Lederetui.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Füllfederhalter und Bleistift, Montblanc.

"tiger eye striated" (Celluloid). 14 kt. GG-Feder. Griff mit Prägung Böhler & Stahl sowie MONTBLANC (einmal mit Nr. 272 Pix). Zeitraum 1947-1979. L. 13 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Art Deco-Collier, Trifari.

Metall, vergoldet. Stränge mit elfenbeinartigen Einlagen. Mz. Trifari, 40er Jahre. D. ca. 18 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Handtasche "Pony Bag", Goldpfeil.

Helles Ponyfell mit braunem Leder und versilberter Hardware. Kleine Außentasche, innen mit drei Fächern, zweimal mit Zipper. Neuwertiger Zustand. Hersteller Goldpfeil. Ca. 31x 28x 10 cm. Beigegeben: S...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Umhängetasche Rive Gauche, Yves Saint Laurent.

Vintage-Umhängetasche aus blauem Seidengarn mit Magnetverschluss und goldfarbenen Metallapplikationen. Verstellbarer Umhängeriemen mit vier Quasten. Goldfarbene Metall-Plakette "YVES SAINT LAURENT riv...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.