Lapislazulifarben, teils vergoldet. Gem. must de Cartier und num. 704635. L. 13,5 cm. Dabei: Garantieheft und Original-Box.
Porzellan. Rechteckform mit farbigem Golfdekor. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.
Porzellan. Rechteckform mit farbigem Paradehelm. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.
Seide mit Flora- & Fauna-Motiv. Handrolliert. Wenig Gebrauchsspuren. D. ca. 86x 86 cm. Beigegeben: Originale Papiertragetasche.
Seide mit floralem Dekor. Handrolliert. Neuwertig. D. ca. 86x 86 cm. Beigegeben: Originale Papiertragetasche.
Seide mit gedrucktem Motiv der LV-Signatur. Handrolliert. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit Riemen- und Ketten-Motiven. Handrolliert. Sehr guter Zustand. D. 90x 90 cm.
Seide mit Koffer-Motiven, Louis Vuitton-Sign. in der unteren Ecke. Handrolliert. Keine Gebrauchsspuren. D. 86x 86 cm.
Seide mit farbigem Dekor einer gedeckten Tafel. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.
Silberfarbenes Gehäuse. Je monog. "M. H.". Gebrauchsspuren. Gem. MONTBLANC Germany. L. 14 cm. Beigegeben: 5 Ersatzpatronen in Verpackung, Montblanc.
Farbloses Kristall. Anhänger je einmal in Schildform mit Zweigen im Relief bzw. einmal rautenförmig mit zwei sich küssenden Köpfen, Nadel als Blütenknospe. Je Doublémontage und diamantgerissener Sign....
Gelbes bzw. gelb-blau-rotes Straußenleder. L. Gebrauchsspuren. 14x 23 bzw. 26x 20 cm. Beigegeben: Staubbeutel.
Seide mit farbigem Dekor "Ferea de Sevilla", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von H. de Watrigant. Firmensignet Hermès, Paris. D. 85x 85 cm.
Henkeltasche in Mix aus weißem, feingemaserten Leder und orangem Glattleder. Goldfarbene Hardware, Zwei-Wege-Reißverschluss, zwei kurze Lederhenkel, ein abnehmbarer Umhängerriemen, zwei Einstecktasche...
Monogram Canvas. Goldfarbene Hardware, gem. LV, Reißverschluss mit Schleife (Gebrauchsspuren) aus Leder, gem. "LOUIS VUITTON made in france". Abwaschbares Innenfutter (Gebrauchsspuren). Datacode TH 89...
Schwarzer Stoff mit eingewebtem Würfelmuster, abgesetzt mit braunem Leinen und schlammfarbenem Leder. L. Gebrauchsspuren. Auf Firmenetikett num. 158341 V6130 8421. 14,5x 22 cm. Beigegeben: Originaler ...
Seide mit farbigem Dekor "HOMMAGES A CHARLES GARNIER", so in der Darstellung bez. Dekorentwurf von Latham. Firmensignet Hermès, Paris. D. ca. 90x 90 cm.
Schlüssel- bzw. Taschenanhänger. Goldfarben mit kurzer, lederdurchflochtener Kette. Chanel-Monogramm-Anhänger. L. ca. 9 cm.
a) "Schaltknauf"-Manschettenknöpfe. Edelstahl. Rund mit gravierten Schaltgängen. Gem. CHOPARD. D. 1,5 cm. Neupreis € 295,- und b) 925/000 Sterlingsilber. Rund mit farblosem Glascabochon. D. 1,5 cm. Je...
Weinroter Filz, Seidenfutter. Dunkelblaues Band mit Gucci-Logo. Hutgröße 57. Kaum Tragespuren. Beigegeben: Kaufbeleg von Gucci, Rom vom 16.01.2016 über € 247,50.
Braunes Monogram-Canvas. Ovales Etui innen gem. MADE IN ITALY. Spiegel mit braunem Kunststoffeinsatz, gem. LOUIS VUITTON PARIS. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 10x 6,5 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Les Bissone de venise", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Tsubas", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.
Notizbuch-Cover (kann auch als Kartenetui benutzt werden) mit apricotfarbenem Leder. Innenauskleidung mit zwei Laschen, gem."HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE". Datacode "F" im Kreis, wohl aus dem Jahr 1976...
Reisekulturbeutel aus Baumwolle in "Bleu Petrole", gesticktes "H"-Motiv auf der Vorderseite, Reißverschluss mit Raspel aus Lammleder. Cremefarbenes, wasserfestes Innenfutter. Sehr guter Zustand. Ca. 1...
Seidentuch mit Diamantdekor. Handrolliert. Keine Tragespuren. D. ca. 86x 86 cm.
Blau-grüne, nahtlose Tasche aus stabilem Silikon. Chanel-Logo auf Vorderseite, zwei Trageriemen, drei Luft-/Abtropflöcher im Taschenboden. Gebrauchsspuren. Ca. 29,5x 39x 10 cm.
Schwarzes Epileder mit Blindprägung "LV". Innen schwarzes Glattleder mit Blindprägung: "LOUIS VUITTON", drei Einsteck- und sechs Kartensteckfächer. Kaum Gebrauchsspuren. D. ca. 11x 19 cm.
Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.
Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.
Seide mit farbigem, ägyptisierenden Dekor. Firmensigent und Etikett Cartier, Made in France. D. ca. 88x 88 cm.
Schwarzes Glanzleder. Goldfarbene Hardware mit Reißverschluss und zusätzlichen Drehverschlüssen. Front mit aufgesetzem Aktenfach, innen drei Departements. Gebrauchsspuren. Außen Bally-Monog., innen Lo...
Porzellan. Rechteckform mit farbigem Kutschendekor. Min. best. Hermès, Paris, Made in France, 20. Jh. D. 16x 19 cm.
Seide mit farbigem Dekor in Form einer Uhr mit diamantenbesetzten Zeigern und Ziffern und mit CC-Logos. Gebrauchsspuren. D. 85x 85 cm.
Schlüssel- bzw.Taschenanhänger im "Army Military Look" mit silberfarbener Panzerkette, L. ca. 12 cm, wohl Edelstahl. Min. Kratzer. D. ca. 2x 4 cm.
Formstabile Abendtasche, als Hand- oder Umhängetasche zu tragen. Dekorativ gearbeitete, goldfarbene Schließe, besetzt mit acht Strasssteinen. Innen kleines Einsteckfach. Tragespuren. Ca. 15x11x 4 cm.
Seide mit farbigem Dekor. Verschiedene Marken wie Kenz, Joop und Burberry (in Etui).