Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
 
Abgeschlossen

161. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

25.03.2021 – 27.03.2021

85 Ergebnisse

2750

Dreiteiliges Kofferset, Goldpfeil.

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Navy blaues Leder mit hellen Nähten und goldener Hardware. Innen helles Leder, gesteppter Boden und offenen Taschen. Set in drei Größen, ineinander stapelbar. Gepflegter Zustand mit Gebrauchsspuren wi...


2751

"Kelly Bag 32", Hermès.

Startpreis 4.500 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Feines, cognacfarbenes Leder mit goldfarbenen Beschlägen. Überschlag mit Riemenverschluss. Kurzer Henkel sowie abnehmbarer Umhängeriemen. Innen drei Fächer, hinteres mit Reißverschluss. Gepflegter Zus...


2753

Schlüsseletui, Hermès.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Braunes Leder. Verschluss mit Druckknöpfen. Acht Anhängerelemente. Gem. HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE. D. ca. 10,5x 6 cm.


2754

Kleines Etui mit Spiegel, Louis Vuitton.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Braunes Monogram-Canvas. Ovales Etui innen gem. MADE IN ITALY. Spiegel mit braunem Kunststoffeinsatz, gem. LOUIS VUITTON PARIS. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 10x 6,5 cm.


2755

Schlüsselanhänger, Hermès.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Schlüssel- bzw. Taschenanhänger aus 925/000 Sterlingsilber, 33 g. L. berieben. L. ca. 9,5 cm.


2756

Schlüsselanhänger, Chanel.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schlüssel- bzw. Taschenanhänger. Goldfarben mit kurzer, lederdurchflochtener Kette. Chanel-Monogramm-Anhänger. L. ca. 9 cm.


2758

Schal, Chanel.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Modal und Kaschmir. Cremefarben mit eingesticktem Chanel-Monog. in silberfarbenen Pailletten. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 140 cm.


2759

Schal, Chanel.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kaschmir. Schwarz mit Wabenmuster und silberfarbenen Lurexfäden. Eingsticktes Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 190x 35 cm.


2761

Schal, Chanel.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Orylag und Kaschmir. Schwarzes, mittellanges Fell mit Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 140x 22 cm.


2762

Schal, Chanel.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kaschmir. Beige mit grünem Dekor, Chanel-Monog. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 180x 130 cm.


2765

Schal, Chanel.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Modal und Kaschmir. Dunkelblau mit eingesticktem Chanel-Monog. "Chanel Paris 31 Rue Cambon" in weißen Pailletten. CHANEL, made in Italy. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 140 cm.


2766

Schal, Hermès.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kaschmir und Baumwolle. Fuchsia mit feinem Webmuster. HERMÈS, Paris, handgearbeitet in Nepal. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 50 cm.


2767

Schal, Hermès.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Kaschmir. Orange mit grünem und blauem Zierrand. HERMÈS, Paris, made in Great Britain. Gebrauchsspuren. D. ca. 200x 95 cm.


2769

Drei Krawatten, Hermès.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.


2770

Zwei Krawatten und Fliege, Hermès.

Startpreis 100 EUR

Seide mit farbigem Dekor. Firmensignet Hermès, Paris. Je in Hermes-Karton.


2771

Hosenträger, Hermès.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Seide mit farbigem Dekor. Goldene Hardware. Firmensignet Hermès, Paris. In Hermes-Karton.


2772

Carré, Cartier.

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Seide mit farbigem, ägyptisierenden Dekor. Firmensigent und Etikett Cartier, Made in France. D. ca. 88x 88 cm.


2773

15 div. Krawatten.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 40 EUR

Seide mit farbigem Dekor. Verschiedene Marken wie Kenz, Joop und Burberry (in Etui).


2774

Halskette, Chanel.

Startpreis 400 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Kunstperlen, einzeln geknotet, dazwischen zwei versilberte CC-Logos mit Besatz. Schließe dat. (20)07 und Herstellerbez. Chanel Made in France. Ketten-L. 92 cm.


2775

Brosche, Chanel.

Startpreis 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Versilbert mit Strass- und Kunstperlbesatz. Dat. A (20)16 und Herstellerbez. Chanel Made in France. D. 5 cm.


2776

Kugelschreiber "Trinity", must de Cartier.

Startpreis 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Lapislazulifarben, teils vergoldet. Gem. must de Cartier und num. 704635. L. 13,5 cm. Dabei: Garantieheft und Original-Box.


2777

Füllfederhalter und Kugelschreiber, Montblanc.

Startpreis 100 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Silberfarbenes Gehäuse. Je monog. "M. H.". Gebrauchsspuren. Gem. MONTBLANC Germany. L. 14 cm. Beigegeben: 5 Ersatzpatronen in Verpackung, Montblanc.


2778

Silberarmreif, Hermès.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Silber, 125 g. Gem. mit französischer Feingehaltspunze und Hermès. D. ca. 6 cm. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg Rob. Paas Körber, Düsseldorf von 1977.


2779

Pilotenkoffer, S.T. Dupont.

Startpreis 570 EUR

Schwarzes Nylon. Ledergriff sowie ausziehbare Teleskopstange aus Aluminium. Silberfarbene Hardware, vier Zipper. Auf zwei Rollen. Vorne und hinten Einstecktaschen mit Leder-Patch "S.T.Dupont PARIS 18...


Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2022
powered by Bidpath GmbH