Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Kaffeekernstück, KPM Berlin,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Vier Kaffeegedecke, KPM Berlin,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Tablett, KPM Berlin,

Startpreis: 150 EUR

"Wegelykorb", KPM Berlin.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Acht div. Vasen, KPM Berlin,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 600 EUR

14 flache Biedermeier-Speiseteller, KPM Berlin,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Biedermeier-Deckelterrine, Paar Saucieren und zwei Platten, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Biedermeier-Fischplatte, KPM Berlin.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Schinkel, Karl Friedrich

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Deckelterrine, Sauciere und Senfgefäß mit Deckel, KPM Berlin,

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Fünf Gourmetteller, paar quadratische und eine ovale Schale, KPM Berlin,

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Drei Vasen, KPM Berlin,

"Cadre", weiß. Glasurfehler. Entwurf von Trude Petri aus dem Jahr 1967. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. H. 10, 15 bzw. 20 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Suppenteller, KPM Berlin.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Kaffeeservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Schwabe, Heinrich (1847 Wiesbaden - Nürnberg 1924)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Skulptur "Amor, seine Pfeile schärfend", weiß. Pfeil im Schraubstock besch. Geritzte Form-Nr. M 144. Schwertermarke Meissen, 1924-1923. 2. Wahl. H. 17,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Fünf Biedermeier-Teller, KPM Berlin.

Verschiedene Formen. Je mit bunter Blumen- und reicher Goldmalerei (teils berieben). Szeptermarke über KPM (ohne Malermarke), Berlin, 1837-1844. 1. Wahl. D. 21 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Schinkel, Karl Friedrich

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Drei Vasen und Hülltopf, KPM Berlin.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Frühstücksgedecke, KPM Berlin.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sechs Brotteller und sieben Eierbecher, KPM Berlin,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Sieben Salatteller, KPM Berlin,