585/000 WG, brutto 10,7 g. Verschiedene Ausführungen. RW 57.
750/000 WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. 0,1 ct. RW 57.
14 kt. GG, geprüft, brutto 2,8 g. Verschlungener Ringkopf, besetzt mit Zuchtperle und vier Diamantrosen. Um 1900-1910. RW 54.
585/000 GG, brutto 9,3 g. Oberteil mit Hammerschlagdekor und besetzt mit kleinem Brillant. Tragespuren. RW 56.
585/000 GG bzw. GG und WG, brutto 7,8 g. Einmal besetzt mit fünf Brillanten, zus. 0,15 ct., einmal besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,1 ct., so je in Ringschiene graviert. Tragespuren. RW 56.
585/000 GG und WG bzw. RG 6,3 g. L. 3 bzw. D. 1,8 cm.
585/000 GG, brutto 7 g. Einmal besetzt mit kleinem Brillant. L. 2,7 bzw. 1,5 cm.
585/000 GG, brutto 10,1 g. Verschiedene Ausführungen, Anhänger einmal besetzt mit kleinem Brillant und einmal mit Zuchtperle. Ketten-L. 42 bzw. 56 cm.
585/000 GG, brutto 4,8 g. Je besetzt mit kleinem Brillanten. D. 1x 1,3 cm.
750/000 WG, brutto 33,1 g. Umlaufend besetzt mit 30 Brillanten, zus. ca. 4,2 ct., w/vs-si. B. 0,5, L. 17,5 cm. In Etui.
750/000 GG, brutto 2,4 g. Je in C-Form und besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,04 ct. Gem. Cartier und num. 711881. D. 1x 0,6 cm. In originalem Etui von Cartier.