Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Karlinsky, Anton Hans (1872 Wien - Rossatz 1945)

Studie von Dürnstein. Öl/Karton (li. l. Kratzer, min. Randmängel). Verso von der Tochter des Künstlers bez. 28,5x 36 cm. Rahmen (best., Risse), 44x 52 cm.

Startpreis: 3.000 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Paar Prunk-Girandolen,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Kleine Empire-Skelettuhr.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Rietstap, Antonius Renardus (1813 Den Haag 1837)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Figürliche Kaminpendule im Stil Louis XV.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Paar figürliche Girandolen im Stil Louis XV.,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Paar barocke Löwenskulpturen (18. Jh.).

Holz, vollplastisch geschnitzt und vergoldet. Je Leuchtertülle haltend. Ca. 17x 40x 13 cm. Je auf marmorfarbenem Holzsockel. Ca. 13x 35x 19 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Feine Empire-Pendule mit Kalender, Carl Wurm/Wien.

Startpreis: 5 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Henriquez, Benoit-Louis (1732-1806)

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Paar Wandreliefs.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Buresch, Bruno (1903 Wachaumaler 1993)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Biedermeier-Schrägklappensekretär.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Gehstock mit Fernrohr, 19. Jh.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

Empire-Kulissenuhr.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Großes "Bureau plat" im Stil Louis XIV.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 7.000 EUR

Vitrine im Stil Louis XVI.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Louis XV.-Pendule, Fieffe H.G.R.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar Ziervasen bzw. Leuchter im Stil Louis XVI.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Tomec, Heinrich (1863 Prag - Wien 1928)

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Pendule, Meissen.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 10.000 EUR

Unbekannter Maler der Renaissance (Italien, 16. Jh.)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Korbschale im Empire-Stil.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Louis XVI.-Pendule,