Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paar Blattschalen, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Sechs Eierbecher, Saliere und Königskuchenplatte, KPM Berlin,

"Kurland", weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Platte D. 33x 16 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

14 Teile, KPM Berlin,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Wiinblad, Björn

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Wiinblad, Björn

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Wiinblad, Björn

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Wiinblad, Björn

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Versace, Gianni (1946 Reggio Calabria - Miami Beach 1997)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Petri, Trude/Schütz, Sigmund

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Griemert, Hubert/Schütz, Siegmund

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Sechs Speiseteller, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sieben Speiseteller, KPM Berlin,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Teeservice für fünf Personen, KPM Berlin,

"Kurland", 18-teilig. Weiß. Bestehend aus: Teekanne (Deckelinnenkante min. best.), Zuckerdose, fünf Teegedecken und Teedose (ohne Deckel). Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. Kanne H. 17 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Mokkaservice für sechs Personen, KPM Berlin,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 570 EUR

Speiseservice für mindestens sechs Personen, KPM Berlin,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sieben div. Vasen, KPM Berlin.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

20 Teile KPM Berlin,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Riese, Johann Carl Friedrich

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Obstteller, KPM Berlin.

Startpreis: 400 EUR

Robra, Wilhelm Carl (1876 Berlin - Neumark 1946)

Skulptur "liegendes Dromedar". Bunte Unterglasurbemalung. Szeptermarke mit blauem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945, mit Malerzeichen AK und num. 140/788. 1. Wahl. H. 11,5 cm, L. 25,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Skulptur "Mädchenakt", Ens.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Sechs Kaffeegedecke, Meissen,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Drei Kaffeegedecke, zwei Gießer und Zuckerdose, Meissen,

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Teeservice für acht Personen, KPM Berlin,