Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Graphik
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

"Idiocracy", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign, dat. (20)16 sowie Ex. 1086/2016. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Gräfin von Lehndorff, Vera bzw. Veruschka (geb. 1939 Königsberg)

Modefotografie unter Kirschblüten. Fotografie/Papier (verso Montagereste, min. Randmängel), verso mit Filzstift sign. und Ex. 2/10. Bildmaß ca. 38x 38 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Mavignier, Almir (1925 Rio de Janiero - Hamburg 2018)

Abstrakte Komposition in Schwarz auf schwarzem Hintergrund. Siebdruck und Beschichtung/l. Karton (min. Lagerspuren), mittig u. mit Bleistift sign. sowie re. u. dat. 1982. Bildmaß ca. 62x 62 cm. PP., R...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Anderle, Jiri (geb. 1936 Tschechien)

Damenportrait, auf dem Kopf stehend. Radierung/Papier (ungeöffnet), mittig u. mit Bleistift sign. und Ex. 60/130. Plattenmaß ca. 31,5x 26 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Morghen, Raphael (1758 Neapel - Florenz 1833)

"ANGELICA E MEDORO IN VARJ MODI", so in der Platte betitelt. Kupferstich (fleckig, verkürzt). 47x 35 cm. Vergoldeter Stuckrahmen mit Palmetten und Rocaillen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Picasso, Pablo (1881 Malaga - Mougins 1973), nach

"Carnet de la Californie 1". Fototypie/Papier (l. gebräunt), li. u. im Druck dat. 15.11.(19)55 sowie von fremder Hand mit Bleistift Ex. 28/1500. PP.-Ausschnitt ca. 26x 41 cm. PP., R. Lit.: Cramer, 101...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Sukdolak, Pawel (geb. 1925 Humpolec)

Zwei abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier (teils Altersspuren), mittig u. mit Bleistift sign. und 1x Ex. 41/100 sowie 1x li. u. Ex. 29/120. Plattenmaß ca. 54x 50 bzw. 51x 47,5 cm. PP., R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Bergman, Anna-Eva (1909 Stockholm - Grasse 1987)

Pyramide. Holzschnitt/Papier (Altersspuren, Rand vergilbt und l. Wasserflecken), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 15/50, um 1950. Bildmaß ca. 33,5x 50, Blattmaß ca. 41,5x 58 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Demitz, Albrecht (geb. 1947 Hannover)

Kopf. Farblithographie/Papier (verso Montagespuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1989 sowie li. u. Ex. 74/150. Blattmaß 62x 46 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Eglau, Otto Wilhelm (1917 Berlin- Kampen 1988)

"Netze am Strand", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)59 sowie li. u. Ex. 31/75. Plattenmaß ca. 39,5x 71 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kogan, Moissej (1879 Orgjejeff - Auschwitz 1942)

Zwei hockende Mädchenakte. Linolschnitt, re. u. in der Platte sign. und monog. 33x 25 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Schlemmer, Oskar (1888 Stuttgart - Baden-Baden 1943)

Kopf, nach einer Zeichnung von 1921/22, Druck aus dem Jahr 1971. Serigraphie/Papier, li. u. Ex. 108/150. Bildmaß ca. 51,5x 41 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Singier, Gustave (1909 Warneton - Paris 1984)

Komposition in Rot, Schwarz, Blau und Gelb. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)84 sowie li. u. Ex. 67/95. Bildmaß ca. 60x 43 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Darstellung von Marylin Monroe. Fotografie/Papier. Bildmaß ca. 43x 38,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Wunderlich, Paul (1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010)

"Adam und Eva. Nach Dürer" aus dem Jahr 1981. Lithographie/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 362/1.000. Bildmaß ca. 51x 41,5 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Fiebiger, Helmut (1928 Haan 2013)

"In den Bergen", so li. u. mit Bleistift betitelt und bez. "Handdruck". Farblinolschnitt/Similijapan (Knickfalten), re. u. mit Bleistift sign. 36x 53 cm, breitrandig. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Sovak, Pravoslav (geb. 1926 Vysoké Mýto)

Zwei Arbeiten mit abstrakten Landschaftsdarstellungen. Radierung/Papier, jeweils mittig u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 107/150 bzw. GG ?. Plattenmaß ca. 49x 41 bzw. 44,5x 39 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Sovak, Pravoslav (geb. 1926 Vysoké Mýto)

Zwei abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier, jeweils mittig u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. proofprint bzw. colorprint. Plattenmaß ca. 34x 32 bzw. 32x 34 cm. PP., Rahmen (1x best.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Sovak, Pravoslav (geb. 1926 Vysoké Mýto)

Fünf abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier (teils Altersspuren), jeweils mittig u. sign. sowie li. u. Ex. ea bzw. Art proof. Plattenmaß jeweils ca.15x 12,5 cm. PP., Rahmen (1x min. best.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zille, Heinrich (1858-1929)

"Thusnelda auf dem Velociped", Blatt 25 der Folge "Zwanglose Geschichten und Bilder". Lithographie/Bütten, eines von 200 Ex., 1919. PP.-Ausschnitt ca. 12,5x 10 cm. PP., R. Wvz. Rosenbach 83.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Glaser, Milton (geb. 1929 New York)

Plakat Bob "Dylan", so re. u. bez. Offset/Papier (originale Knickfalten, Randmängel und Befestigungslöcher in den Ecken), re. o. im Druck bez. Blattmaß ca. 83x 55,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Piranesi, Giovanni Battista (1720-1778)

"Anfiteatro Flavio detto il Coloseo in Roma", so unterhalb der Darstellung betitelt. Radierung (Starke Altersspuren, fleckig). Plattenrand ca. 13x 27,5 cm, Blattmaß ca. 34x 50 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Sovak, Pravoslav (geb. 1926 Vysoké Mýto)

Zwei abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier, jeweils mittig u. sign. sowie li. u. Ex. Zustand-II bzw. Widmung. Plattenmaß ca. 49,5x 41 bzw. 36x 35 cm. PP., R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Sovak, Pravoslav (geb. 1926 Vysoké Mýto)

Vier abstrakte Arbeiten. Radierung/Papier, jeweils mittig u. sign. sowie li. u. Ex. ea, color proof und ea - color proof. Plattenmaß ca. 9,5x 16 bzw. 20x 21 cm. PP., R.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.