Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Graphik
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Demitz, Albrecht (geb. 1947 Hannover)

Kopf. Farblithographie/Papier (verso Montagespuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1989 sowie li. u. Ex. 74/150. Blattmaß 62x 46 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Dexel, Walter (1890 München - Braunschweig 1973)

"1924 I". Holzschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)24. Bildmaß ca. 17x 12 cm. Lit.: Vitt 14.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Dexel, Walter (1890 München - Braunschweig 1973)

"1924 II". Holzschnitt/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)24. Bildmaß ca. 17x 13,8 cm. Lit.: Vitt 15.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Dufy, Raoul (1877 Le Havre - Forcalquier 1953)

"Nu couché aux palmiers avec fond de Côte d'Azur". Radierung/Papier (Altersspuren, verso verklebter Riss), verso auf Etikett bez. und betitelt. Plattenmaß ca. 33,5x 49 cm. PP., Rahmen (l. best.).

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Eglau, Otto Wilhelm (1917 Berlin- Kampen 1988)

"Netze am Strand", so li. u. betitelt. Radierung/Papier (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)59 sowie li. u. Ex. 31/75. Plattenmaß ca. 39,5x 71 cm. PP., R.

Startpreis: 1.490 EUR

Emin, Tracey (geb. 1963 in London)

Fünf Arbeiten: Print Set Art Car Boot Fair 2013. Je u. sign. und dat. 2013, verso Stempel "Emin International.com", aus einer 200er Auflage. Werkgröße je ca. 14,7x 21 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

"Rise above", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)17. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

Welle mit Bohrturm. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (29)16 sowie li. u. Ex. 60/450. Blattmaß ca. 46x 61 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

"Glenn Friedman", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)17, mittig u. von Glen Friedman mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 49/300. Blattmaß ca. 46x 61 cm. R...

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

"BLK/MRKT", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier (Lagerspuren, Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)98. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Fairey, Shepard "Obey" (geb. 1970 Charleston)

"Idiocracy", so im Druck betitelt. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign, dat. (20)16 sowie Ex. 1086/2016. Blattmaß ca. 61x 46 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Fiebiger, Helmut (1928 Haan 2013)

"In den Bergen", so li. u. mit Bleistift betitelt und bez. "Handdruck". Farblinolschnitt/Similijapan (Knickfalten), re. u. mit Bleistift sign. 36x 53 cm, breitrandig. PP., R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Fiebiger, Helmut (1928 Haan 2013)

"An der Anlegestelle (II)", so li. u. mit Bleistift betitelt und bez. "Probedruck". Farblinolschnitt/Similijapan (l. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. 35,5x 37,5 cm, breitrandig. PP., R.

Startpreis: 120 EUR

Föller, Peter (geb. 1945 in Starnberg - lebt und arbeitet in Berlin)

Vier Graphikarbeiten mit geometrischen Kompositionen, Werktitel u.a. "Februar". Siebdruck (Altersspuren, gebräunt), je u. mit Bleistift sign. sowie dat. (19)71 und Ex. 207/320. Von ca. 40x 50 bis 63x ...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Förg, Günther (1952 Füssen - Freiburg 2013)

Abstrakte Komposition. Siebdruck/l. Karton (min. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)93 sowie li. u. Ex. 65/130. Bildmaß ca. 91x 65, Blattmaß 100x 70 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Förg, Günther (1952 Füssen - Freiburg 2013)

Abstrakte Komposition. Siebdruck/l. Karton, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)93 sowie li. u. Ex. 61/130. Bildmaß ca. 91x 65, Blattmaß 100x 70 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Fuchs, Ernst (1930 Wien 2015)

"Die Woge 1" und "Die Woge 2". Lithoraphie/Papier (min. Lagerspuren), jeweils re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 29,5x 22,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Giger, H. R. (1940 Chur - Zürich 2014)

Darstellung wohl aus "Passage 71". Offset/Papier (Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 60/180. Bild-/Blattmaß ca. 59,5x 42 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Glaser, Milton (geb. 1929 New York)

Plakat Bob "Dylan", so re. u. bez. Offset/Papier (originale Knickfalten, Randmängel und Befestigungslöcher in den Ecken), re. o. im Druck bez. Blattmaß ca. 83x 55,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Gräfin von Lehndorff, Vera bzw. Veruschka (geb. 1939 Königsberg)

Modefotografie unter Kirschblüten. Fotografie/Papier (verso Montagereste, min. Randmängel), verso mit Filzstift sign. und Ex. 2/10. Bildmaß ca. 38x 38 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Graphikkalender Tabor-Presse, Berlin (von 1992)

Div. Darstellungen verschiedener Künstler, dabei: Wolfgang Mattheuer, Jürgen Zeidler, Hans Stein, u.a. Div. Techniken/Papier, jeweils handschriftlich sign., teils dat. und Ex. 193/300. Blattmaß ca. 59...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Grass, Günter (1927 Danzig - Lübeck 2015)

Ohne Titel (surreale Figuren mit Vogelfüßen). Lithographie (min. Stockflecken), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)82 und Ex.e.a. Blattgröße 55,5x 75,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Grass, Günter (1927 Danzig - Lübeck 2015)

"Am Stadtrand". Kaltnadelradierung, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)87 und li. u. Ex.73/100. Plattenrand ca. 40x 40 cm, Blattgröße 69,5x 50 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Grieshaber, Helmut A.P. (1909 - 1981)

Ohne Titel. Holzschnitt (Lichtrand), re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 31,5x 24 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.