Jugendstil/Art Deco
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Léveillé, Ernest Baptiste (1841 Paris 1913)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Art Deco-Vase, Daum.

Glas mit violetten und gelben Pulvereinschmelzungen. Kugeliger Korpus auf Scheibenfuß. Wandung sign. Daum Nancy mit Lothringer Kreuz, Frankreich, um 1930. H. 13 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstil-Tischuhr.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kleine Art Deco-Vase, KPM Berlin.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Jugendstil-Sauciere, KPM Berlin.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Jugendstil-Suppenkelle, WMF.

Metall, versilbert. Mittig kannellierte, vergoldete Kelle, konischer Griff mit reliefiertem Abschluss. Straußenmarke WMF, um 1900-1910. L. 37 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Jugendstilvase.

Eiförmiger Keramikkorpus mit mehrfarbigem Fond und bunter Blumenmalerei. Sockelfuß und Randmontage mit seitlichen Griffen aus bronziertem Messing. Deckel ?. Um 1900. H. 34,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Parzinger, Tommy (1898 München - New York 1982)

Dackelhund. Porzellan, weiß. Nach einem Entwurf wohl von 1927, zeitnahe Ausformung. Szeptermarke Berlin, 1870-1945. 1. Wahl. L. 10,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Jugendstilvase.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Sechs Art Deco-Likörgläser.

Flach schalenförmige, optisch längs gerippt geblasene Kuppa in verschiedenen Farben. Farbloser, konischer Schaft und Scheibenfuß. Um 1920. H. 12,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Bechervase.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Mokkakanne und Konfitüregefäß, Rosenthal.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jugendstil-Sauciere und Paar -Servierschalen, Orivit.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Jugendstilvase.

Grünes Glas mit strukturierter, matt geätzter, perlmuttfarben irisierender Oberfläche. Flaschenkürbisform mit leicht ausschwingendem Rand (min. best.). Wohl England, um 1900. H. 29 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Zucker- oder Konfitürendose, Rosenthal.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Fünf Teile Art Deco-Keramik.