Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Lange Halskette.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Herrensavonette.

Startpreis: 400 EUR

Damenschmuckbanduhr im Art Deco-Stil.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Herrenarmbanduhr "Mercure CHRONOGRAPHE".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Herrenarmbanduhr "OMEGA AUTOMATIC".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Herrenarmbanduhr "MOVADO Kingmatic".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Herrenarmbandchronograph "ULTIMOR".

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenring.

Startpreis: 50 EUR

Kreuzanhänger.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 95 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Damenring.

Startpreis: 870 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 7,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin (natürliche Wachstumsmerkmale), umgeben von 30 Brillanten, zus. ca. 1,32 ct., tcr/vs. RW 55.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Lange Halskette.

585/000 GG, brutto 29,9 g. Ankerkettenartige Glieder, sieben Rosenquarzkugeln, D. 9 mm, in gedrehten Montagen als Zwischenglieder. Ketten-L. 80 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Dreiteilige Bernsteingarnitur.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Langes Akoya-Zuchtperlencollier.

Startpreis: 400 EUR

Herrenarmbanduhr "RADO OVATION".

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Herrenarmbanduhr "LOUIS ERARD LA LONGE LIGNE".

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Herrenarmbanduhr "SANTOS DE CARTIER",

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Kameenanhänger, broschiert.

585/000 GG, brutto 17,8 g. Mit Spiraldraht am Rand durchbrochen gearbeitete Fassung, mittig Muschelkamee mit Damenportrait, umgeben von vier kleinen Zuchtperlen. D. 5x 3,5 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Brillantsolitär-Collier.

585/000 GG, brutto 6,9 g. Mittig Brillant, ca. 0,43 ct., tw (G)/vvs, in glatter Fassung, an Venezianerkette mit Karabinerschließe. Ketten-L. 44 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Einzelner Brillantohrstecker.

585/000 WG, brutto 0,7 g. Besetzt mit Brillant, ca. 0,32 ct., tcr (J)/vs. D. 0,5 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brillantanhänger an feiner Venezianerkette.

750/000 GG, brutto 4,7 g. In Schlaufenform durchbrochen gearbeitet, mittig mit Brillant, ca. 0,12 ct., w (H)/vvs, umgeben von acht Diamanten, Achtkant. Anhänger D. 2x 1,3 cm, Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenring.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Granatcollier.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Brillantcollier.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 7 g. Borkenartig strukturierter Ringkopf, besetzt mit drei rechteckig facettierten Smaragden (Tragespuren). RW 49.

Startpreis: 1.300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Südsee-Zuchtperlencollier.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Damenring "Pomellato CAPRI".

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 431 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 6,7 g. In fünf Reihen besetzt mit 25 Brillanten, zus. 2,5 ct. (so in Ringschiene graviert), tw/vvs-si. RW 53.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Allianzring.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Brosche.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 900 EUR

Jugendstil-Collier.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Sonnen- und Lesebrille, Cartier,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Limitiertes Feuerzeug "PERSPECTIVE 2000", Dupont.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Dokumententasche und Rucksack, MCM.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Aschenbecher "ROLEX".

Startpreis: 390 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Lederkoffer, Ferrari.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Doppelmantel, Giorgio Armani.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Seidenkleid, Chanel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Portemonnaie, Bottega Veneta.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.600 EUR

Große Tasche "Cabat", Bottega Veneta.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Tasche, Bottega Veneta.

Weiche, blaue Ledertasche ohne Verschluss, mit seitlichen Taschen und kurzem Tragehenkel. Intrecciato-Webmuster. Trage- und Gebrauchsspuren, Farbabrieb. Gem. 155588Vxxx. Ca. 25x 30x 13 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Strandtasche, Chanel.

Große, blaugrüne, nahtlose Tasche aus stabilem Silikon. Chanel-Logo auf Vorderseite, zwei Trageriemen, drei Luft-/Abtropflöcher im Taschenboden. Gebrauchsspuren. Ca. 29,5x 39x 10 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenmantel, Hermès.

Mantel, dunkelblau. 100% Kaschmir. Sehr guter Zustand, jedoch Gürtel fehlend. Herstellerlabel Hermès, Made in France. Gr. 38 (frz.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Vintage-Handtasche, Jil Sander.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Damenmantel, Chanel.

Mehrfarbiger Mantel, sehr schmal geschnitten. 51% Wolle, restl. Nylon/Baumwolle/Mohair, Lining 100% Seide. Sehr guter Zustand. Herstellerlabel Chanel, Made in France. Gr. 42 (frz.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Damenmantel, Chanel.

Kurzärmliger Tweedmantel, grau. 70% Wolle, restl. Nylon/Acryl/Viskose, Lining 100 % Seide. Sehr guter Zustand. Herstellerlabel Chanel, Made in France. Gr. 40 (frz.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Damenjacke, Giorgio Armani.

Mehrfarbige Jacke. 100% Lammfell, Lining 100% Seide. Sehr guter Zustand. Herstellerlabel Giorgio Armani, Made in Italy. Gr.44 (it.).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Armlehnstuhl, Tonon,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Vitrine.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Reuter, Anke

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Wandleuchte, Schönecker Leuchtenmanufaktur,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Tischleuchte, Schönecker Leuchtenmanufaktur,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Beistelltisch, Presetto.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Stopa, Mac

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Konvolut Vasen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Sideboard, USM Haller.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Legler, Gian Franco (geb. 1922 Locate)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Wandboard bzw. -vitrine, Teakholz.

Korpus aus Teakholz, innen mit Ablageboden und drei Schiebetüren aus Glas. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung um 1960, wohl H.P. Hansen, Dänemark. Ca. 45x 160x 32 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Lohe, Yves (geb. 1947 Frankreich)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Lesage, Serge / Lafont, Laurence (20. Jh.)

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Eames, Charles und Ray (1907-1978 / 1912-1988)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Paar moderne Beistelltische.

Gestell aus verchromtem Aluminium, aufliegende Glasplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 20. Jh. Ca. 62x 60x 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Cerri, Pierluigi (geb. 1939 Orta San Giulio)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Le Corbusier, Charlotte Perriand und Pierre Jeannerett

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Zwei Vitra Design-Miniaturen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Zwei Vitra Design-Miniaturen.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Murano-Deckenleuchte,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Sipek, Borek (1949 Prag 2016)

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Breuer, Marcel (1902 Pecs - New York 1981)

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Kjaerholm, Poul (1929 Osterva - Hillerod 1980)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Arztschrank, ADMI.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Greene, Jeffrey (geb. 1943 USA)

Startpreis: 300 EUR

Modernes Marmor-Regalsystem.

Startpreis: 300 EUR

Modernes Marmor-Regalsystem.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Fornasetti, Piero (1913 Mailand 1988)

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 800 EUR

DeCoux (20. Jh.)

Startpreis: 100 EUR

Kühn, Volker (geb. 1948 in Neuenkirchen bei Bremen)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Monogrammist (20. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Unbekannter Künstler (20. Jh.)

Startpreis: 200 EUR

Achenbach, Christian (geb. 1978 Siegen)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Janssen, Horst (1929 Hamburg 1995)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Staudt, Klaus (geb. 1932 Otterndorf)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Uhlig, Max (geb. 1937 Dresden)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Attersee, Christian Ludwig (geb. 1940 Pressburg)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Dienst, Rolf-Gunter (1942 Kiel - Baden-Baden 2016)

"Momentetagebuch 13-9-1968 - Natascha S. nicht in der Villa Romana, Firenze", so verso betitelt und sign. Mischtechnik/Papier (lichtrandig). Blattmaß ca. 43x 51 cm. R.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Heiliger, Bernhard (1915 Stettin - Berlin 1995)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Schleime, Cornelia (geb. 1953 Berlin)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Seidel, Jochen (1924 Bitterfeld - New York 1971)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR