Jugendstil/Art Deco
Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Ovale Aufsatzschale, WMF.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 225 EUR

Schmuz-Baudiss, Theodor (1859 Herrenhut - Partenkirchen 1942)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Gallé, Émile (1846 Nancy 1904), Werkstatt

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Hamspohn (um 1920)

Art Deco-Skulptur eines Harlekins. Bronze, stark beriebene Patina/besch. Auf rundem Sockel außen sign. H. 45,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Skulptur "Biedermeiermädchen", Goldscheider.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Lorenzl, Josef (1892 Wien 1950), nach

Art Deco-Tänzerin. Porzellan. bunt bemalt. Stempelmarke Katzhütte, 30er Jahre. H. 22 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Jugendstilvase.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Robra, Wilhelm Carl (1876 Berlin - Neumark 1946)

Birkhahn. Porzellan. Bunte Unterglasurbemalung. Auf naturalistischer Plinthe sign. Szeptermarke mit blauem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1871-1945. 1. Wahl. H. 13 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Truthahn. Porzellan. Bunte Unterglasurbemalung. Szeptermarke mit blauem Reichsapfel über KPM, Berlin, mit Jahresbuchstabe T für 1920. 1. Wahl. H. 12,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Seltene Tulpenvase, Lötz.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Behrens, Peter (1868 Hamburg - Berlin 1940)

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Cochinchina-Hahn. Porzellan. Bunte Unterglasurbemalung. Szeptermarke mit blauem Reichsapfel über KPM, Berlin, mit Jahresbuchstabe X für 1923. 1. Wahl. H. 13,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Art Deco-Vase, Lötz.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Gilles, Albert Marschner (1895 Frankreich 1986)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Kugelvase.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Große Art Deco-Bank.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Art Deco-Vase.

Weiß-blau marmoriertes, matt geätztes Milchglas. Kelchform mit umlaufend drei weiblichen Akten im halbplastischen Relief. Wohl Schlevogt, Gablonz, 30er Jahre. H. 21,5 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Perigot

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Jugendstil-Henkelkorb.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Paar Jugendstilvasen.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Fritz, Max Hermann (1873 Neuhaus am Rennweg - Dresden 1948)

Skulpturengruppe "zwei kämpfende Löwen". Porzellan, weiß. Auf naturalistischer Plinthe sign. Grüne Stempelmarke Fraureuth, 20er Jahre. 18x 33x 15 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Jugendstil-Beistelltisch.

Eiche. Runde Deckplatte auf Dreinbeingestell mit Ornamentdekor und Zwischenablage. Gebrauchsspuren. Umkreis Hellerau-Werkstätten, um 1910. H. 75, D. 44 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Jugendstilvase.