Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Chiffoniere im Stil Louis XVI.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Biedermeier-Blender.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Demi Lune-Kommode im Adamsstil.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Zierlicher Vitrinenaufsatzschrank, Queen Anne.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Holländischer Barock-Vitrinenschrank.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Viktorianischer Notenständer.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Barock-Truhe.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Drei Stühle und Armlehnstuhl.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Ohrenbackensessel.

Kanneliertes Mahagonigestell. Vollflächige, braune Lederpolsterung mit Steppung im "Chesterfield"-Stil. Best., Gebrauchsspuren. England, wohl Anf. 20. Jh. H. 120 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Armlehnstühle und Satz von zehn so genannten "ladder back"-Stühlen.

Verschiedene, dunkel gebeizte Hölzer. Gedrechselte Frontbeine. Sitz mit Korbgeflecht und leiterförmiger, konischer Rückenlehne. Gebrauchsspuren. England, wohl 19. Jh. H. ca. 99 bzw. 107 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Hochbarocke Flachdeckeltruhe.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Sofa im Stil Louis XV.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Ohrenbackensessel.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Schreibtisch im Renaissancestil.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Kleines Barock-Hängeschränkchen.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Paar Stühle im Barockstil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Biedermeier-Sekretär.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Ohrenbackensessel.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Elegante Kommode im Art Deco-Stil.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Biedermeier-Eckregal.

Wohl Kirsche. Schlichtes Gestell mit fünf Ablagen, auf kurzen, leicht gebogten Füßen. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1830. 155x 78x 52 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 350 EUR

Kommode im Stil Louis XV.

Rosenholz mit Bronzezierbeschlägen in Rocaillenform. Zweischübiger, leicht gebauchter Korpus auf leicht gebogten Beinen. Passige rot-weiße Marmorplatte mit abgerundeten Kanten. 20. Jh. 89x 119x 52 cm.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Schreibtischstuhl.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Trommeltisch im Biedermeier-Stil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Vitrine im Stil Louis XV.