Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Uhrenkette, Berliner Eisen.

Geschwärztes Eisen, Montagen der Rosetten und Karabiner aus Doublé. Fein geflochtenes Band aus Stahldraht im leichten Verlauf, B. 0,6 bis 0,8 cm, elf kleine Rosetten mit floralem Reliefdekor. Berlin, ...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Ohrstecker und Kettenanhänger/-clip.

585/000 GG, brutto 17 g. Je besetzt mit runder Mabeperle und kleinen Diamanten. Ohrstecker mit Clipsicherung. L. ca. 2,2 bzw. 2,5 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,8 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle und kleinem Diamant. RW 56.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zuchtperlenkette.

Barocke, cremefarbene Perlen mit roséfarbenem Lüster, D. ca. 8 mm, einzeln geknotet. Kugelförmige 585/000 GG-Steckschließe. Ketten-L. 86 cm.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 61 EUR

Damenring.

14 kt. GG, geprüft, brutto 4,6 g. Besetzt mit ovalem Citrincabochon. Tragespuren. RW 57.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Jugendstilbrosche.

10 kt. GG, brutto 2,2 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit oval facettiertem Citrin. Anf. 20. Jh. D. 2x 3,2 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Brillantsolitär-Armreif mit Klappscharnier.

585/000 GG, brutto 32,9 g. Runder Reif, mittig mit Brillant, ca. 0,25 ct. L. Tragespuren wie kl. Kratzer und Kerben. B. 0,6, D. 5,4x 6 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenarmband.

9 kt. RG, brutto 32,3 g. Besetzt mit abwechselnd drei Reihen rund facettierten Rubinen (1x fehlend, teils l. best.) bzw. zwei gelben Mondstein- oder Chrysoberyll(?)-Katzenaugen-Cabochons. Steckschließ...

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Gliederarmband.

585/000 GG, 12,7 g. Drei verschlungen gearbeitete und teils reliefierte, ovale Kettenglieder (teils l. gedellt). Karabinerschließe. B. 0,9, L. 22,5 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 331 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 16,4 g. Geflochtenes Band, herzförmige Endstücke, Karabinerschließe (Feder defekt). Etwas uneben gearbeitet. B. 1,2, L. 21,5 cm.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Lange, endlose Flachpanzerkette.

585/000 GG, 45 g. Hohl gearbeitete Glieder. B. 0,6, Ketten-L. ca. 90 cm.

Startpreis: 900 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Lange Erbskette.

585/000 GG, 68,1 g. Hohl gearbeitete Glieder. Karabinerschließe. B. 0,5, Ketten-L. 92 cm.

Startpreis: 780 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Lange Königskette.

585/000 GG, 57 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 90 cm.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Lange Kordelkette.

585/000 GG, 40,5 g. Federringschließe. B. 0,5, Ketten-L. 90,5 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Flachpanzerkette.

585/000 GG, 11,5 g. Karabinerschließe. B. 0,4, Ketten-L. 53 cm.

Startpreis: 230 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Flachpanzerarmband.

750/000 GG, 13,7 g. Karabinerschließe. B. 0,8, L. 22 cm.

Startpreis: 420 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 24,2 g. Verschlungen durchbrochen gearbeitete Glieder. B. 1,1, L. 20,5 cm.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 771 EUR

Tricolor-Armspange.

750/000 GG, RG und WG, 38,3 g. Hohl gearbeitet. B. 2,1, D. ca. 4,8x 5,8 cm.

Startpreis: 1.350 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, 78,2 g. 13 große, satinierte Kettenglieder. B. 2, L. 24 cm.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Panzerarmband.

14 kt. GG, 35,4 g. Hohl gearbeitete Glieder. B. 1,2, L. 22 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Damenarmband.

585/000 RG, brutto 33,9 g. Je fünf ovale Kettenglieder, einmal als Steckschließe gearbeitet, alternierend mit ovalen Amethyst-Cabochons. Gem. "Handarbeit Schröder". B. 1,3, L. 19 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Collier.

750/000 GG, brutto 21 g. Mittelteil besetzt mit rundem, blauen Labradorit-Cabochon, darüber Brillant, ca. 0,1 ct. Gliederkette aus beweglich gearbeiteten GG-Hülsen. Mittelteil D. 3,2x 2,5 cm, Ketten-L...

Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 450 EUR

Damenring.

585/000 WG, brutto 4,5 g. Besetzt mit oval facettiertem Rubin (feine Fissuren), umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. 0,6 ct. RW 56.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Multicolor-Brillantring.

585/000 WG, brutto 6 g. Besetzt mit 19 Brillanten, zus. 1,9 ct., davon einmal cognacfarben und je zweimal blue bzw. yellow (je behandelt). RW 54.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.