Sammlerobjekte
Startpreis: 100 EUR

Ikone "Maria als Fürbitterin" (Russland, frühes 19. Jh.)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Christbaumständer mit Spieluhr "Kalliope".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Schatulle.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Blechplatten-Spieldose "Troubadour",

Startpreis: 200 EUR

Paar Kreuze.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Zehn Wein-Flaschen "Chateau Peyre-Lebande 2001".

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Zwölf Wein-Flaschen "Chateau Peyre-Lebande 2003".

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Miniaturist (England, Anf. 19. Jh.)

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Drei Biedermeier-Minaturen (19. Jh.)

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Elegante Zigarettendose.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 800 EUR

Figürlich Schale bzw. Saliere im Empire-Stil.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Biedermeier-Gobelin.

Startpreis: 200 EUR

Paar große, so genannte "Kragen"-Leuchter,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Posch, Leonhard (1750 Fügen - Berlin 1831)

Bronziertes Profilrelief aus Zinn. D. 8,5 cm. Im ebonisierten Profilrahmen.

Startpreis: 150 EUR

Drei Kreuze.

Startpreis: 750 EUR

Registrierkasse "National".

Startpreis: 200 EUR

Walzenspieluhr.

Startpreis: 120 EUR

Paar große Empire-Leuchter,

Startpreis: 80 EUR

Großer Henkelkrug.

Startpreis: 160 EUR

Sechs Portraitsilhouetten.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Rokoko-Fächerblätter (Frankreich, 18. Jh.)

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Paar Uhrenbeisteller in Schalenform.

Startpreis: 200 EUR

Tasche, MCM.

Dunkelbraunes Leder. Innenfutter mit offener bzw. geschlossener Fächereinteilung. Tragegriffe und Schulterriemen. Kanten mit deutlichen Gebrauchsspuren. D. 37x 42 cm.

Startpreis: 80 EUR

Kleiner Tischspiegel im Stellrahmen.