Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Brillantring.

750/000 WG, brutto 2,9 g. Ringkopf besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,5 ct., w/si. Mz. CHRIST. RW 53.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Venezianerkette mit Brillantanhänger.

a) Anhänger 585/000 WG, brutto 1,3 g, besetzt mit neun Brillanten, zus. 0,5 ct., w/si. Mz. CHRIST. L. 1,7 cm und b) Kette 333/000 WG, 4,5 g. L. 38 cm.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 3,7 g. Ringkopf besetzt mit 13 Brillanten, zus. 0,66 ct. (so in Ringschiene graviert), w/si. RW 61.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Brillantring.

14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 9 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. RW 53.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenring.

22 kt. GG, 6,3 g. Ovaler Ringkopf mit Granulat- und Kordeldrahtverzierungen. RW 57.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Damenring.

22 kt. GG, brutto 5,6 g. Ovaler Ringkopf mit Beineinlage und aufgelegten Filigranblüten. RW 52.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 5,4 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit 20 (von 21) Brillanten, zus. ca. 1,2 ct. (in Ringschiene graviert 1,27 ct.), w/si-p1. RW 55.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Brillantsolitärring.

750/000 WG, brutto 2,4 g. Besetzt mit Brillantsolitär, 0,54 ct. (so in Ringschiene graviert), w/vs-si. RW 61.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Collier, Armband und Brosche.

925/000 Sterlingsilber. Mittelteil des Colliers, fünf rechteckig gewölbte Glieder des Armbandes und ovale Brosche mit Blüten und Blattranken, emailliert in verschiedenen Blautönen. Collier L. 42, Armb...

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 13,8 g. Besetzt mit Karneolkugel, D. ca. 12 mm und 18 Brillanten, zus. ca. 0,8 bis 0,9 ct., tw/vs-si. RW 55.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 11,8 g. Besetzt mit ovalem Karneolcabochon. RW 55.

Startpreis: 950 EUR
Ergebnis: 1.800 EUR

Damenarmband.

750/000 GG, brutto 68,3 g. Neun verzierte Glieder in verlaufender Größe, je besetzt mit rundem Karneolcabochon. Die drei mittleren zusätzlich besetzt mit 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., tw/vs-si. D. ...

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Schlangenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 3 g. Reliefierter Kopf besetzt mit drei Diamantrosen, der Reif als doppelt gewundener Schlangenkörper. 19. Jh. RW 50. In altem, herzförmigen Lederetui (l. besch.).

Startpreis: 350 EUR

Diamantbrosche.

14 kt. GG und WG, brutto 6,6 g. Als Stabbrosche mit Zuchtperle an einem Ende, mittig mit durchbrochen gearbeiteter Blüte, besetzt mit Diamant im Altschiff, ca. 0,3 ct. sowie 59 Diamantrosen. Sicherung...

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring.

750/000 GG, rhodiniert (berieben), brutto 3,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit weißer Zuchtperle, umgeben von acht rund facettierten, blauen Saphiren. RW 48.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Brillantring.

750/000 GG, brutto 7,5 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 51.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 275 EUR

Zuchtperlencollier.

Leicht cremefarbene Zuchtperlen, D. 5,4 bis 7,9 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Durchbrochen gearbeitete 585/000 GG- und WG-Steckschließe als Mittelstück, besetzt mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,25...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Brillantring.

585/000 GG und WG, brutto 5,4 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,35 ct. RW 55.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zwei Art Deco-Broschen.

835/000 Silber. Einmal durchbrochen gearbeitet und gesetzt mit Diamant, Achtkant sowie kleinen Markasiten, einmal mit achteckig facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz. Nadeln l. verbogen. 20er/30er Ja...

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Diamantring.

750/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,2 ct., cape/si-p1, Mittelstein ca. 0,7 ct. (Rundiste besch.), seitliche Steine je ca. 0,25 ct. RW 51.

Startpreis: 120 EUR

Pietra Dura-Brosche.

18 kt. GG, geprüft, brutto 7,1 g. Ovale Fassung mit aufgelöteten Kordeldraht- und Granulatverzierungen (min. besch. und Sicherheitsschließe erg.). Pietra Dura-Einlage mit blühendem Rosenzweig auf scha...

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.