mit 546 Seiten. Alters- und Gebrauchsspuren.
Nussbaum. Platte mit abgerundeten Stirnseiten, auf Balustergestell mit Querverstrebung und vier geschwungenen Füßen. Gebrauchsspuren. Um 1880. 77x 97x 62 cm.
Altersspuren. Falszmaß 22x 13,5 cm, Rahmenbreite 2 cm.
Achteckig facettiert, ca. 18,6x 12x 6 mm.
Antiker Kissenschliff, ca. 7,1x 7,1 mm.
Oval facettiert, ca. 9,5x 6 mm.
1x oval, 5x rund und 11x in Birnkernform.
Fantasieschliff in Blattform, je ca. 19x 13 mm.
"Paar Delphine" bzw. "Frauenkopf". D. 22 bzw. 30x 22 mm.
EHZ 4, aus der Form, Fransen beschnitten, Lichtschäden.
EHZ 2-3.
EHZ 2-3, Fransen beschnitten.
EHZ 2, Kanten umgenäht.
EHZ 2-3.
Besch.
EHZ 4-5, partiell stark abgetretener Flor.