Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Herrenring.

585/000 GG, brutto 11,6 g. Rechteckiger Ringkopf, besetzt mit schwarzer Onyxtafel, auf einer Seite flankiert von fünf in WG gefassten Diamanten, Achtkant. Tragespuren. RW 60,5.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Damenflechtarmband.

333/000 GG, 20,6 g. Vier geflochtene, satinierte Bänder. B. 1,1, L. ca. 19 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Lange Venezianerkette.

333/000 GG, 10,3 g. L. 80 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Diamantring.

750/000 GG, brutto 4,2 g. In den Reif eingelassene, blütenförmige Fassung mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct. Tragespuren. Um 1900. RW 56.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Diamantring.

585/000 GG, brutto 3,8 g. Obere Hälfte der Ringschiene floral reliefiert, mittig drei in WG gefasste Diamanten, Achtkant. Um 1900. RW 51,5.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 91 EUR

Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 5,6 g. Besetzt mit 13 Diamanten, Achtkant, zus. 0,2 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 51.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Brillantanhänger an Schlangenkette.

a) Anhänger 585/000 GG, brutto 8,5 g. Kannelierter Anhänger, mittig mit in WG gefasstem Brillant, wohl ca. 1 ct., w/si. Anhänger D. 2,9x 1,9 cm und b) Kette 375/000 GG, 2,8 g. Knick. L. 45,5 cm. Beige...

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Pantherring.

585/000 GG, brutto 4,7 g. Kopf des Panthers besetzt mit sieben Diamanten, Achtkant. RW 62.

Startpreis: 480 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Tricolorarmband.

585/000 GG, RG und WG, 37,8 g. Durchbrochen gearbeitetes, mäanderartiges Dekor, guillochierte Glieder. L. besch. B. 1,8, L. 21 cm.

Startpreis: 340 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Lange, gedrehte Kordelkette.

750/000 GG, 20,7 g (Karabinerschließe aus 14 kt. GG erg.). Ketten-L. 61 cm.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Damenarmband.

585/000 GG, 28,8 g. Mittelsteg aus kleinen Kugeln, gesäumt von Garibaldigliedern. B. 1,4, L. 18 cm.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Garibaldiarmband.

585/000 GG, 28,5 g. Kl. Rep. B. 1,2, L. 18 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 185 EUR

Chatelaine.

585/000 GG, brutto 13,6 g. Durchbrochen gearbeitet, beidseitig florales Gravurdekor. Mittig schwarzes Samtband. Karabinerschließe. Um 1900. B. 2,2, L. 12 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Brillantring.

585/000 GG, brutto 4,1 g. Dreigeteilter Ringkopf, besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 53.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Ohrclips.

585/000 WG, brutto 7 g. Je besetzt mit drei weißen Zuchtperlen sowie drei Brillanten, insges. ca. 0,4 ct. D. 1,7x 1,7 cm.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Diamantsolitärring.

750/000 GG, rhodiniert (l. berieben), brutto 4,5 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,75 ct. RW 51.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zwei Korallenketten (um 1900).

Hellrote Kugeln bzw. l. unregelmäßige Perlen, D. ca. 3 bis 6,7 mm, im Verlauf. Federringschließen. Ketten-L. 42 bzw. 48 cm, brutto 17,9 g.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Zweireihige Korallenkette (um 1900).

Roséfarbene Kugeln, D. ca. 3,5 bis 6,8 mm, im Verlauf. Doublé-Steckschließe, besetzt mit zwei Korallenboutons. Um 1900. Ketten-L. 45 cm, brutto 23 g.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 10,1 g. Besetzt mit oval facettiertem Peridot (äußerst min. best.). Tragespuren/Kratzer. RW 56.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 480 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 10,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, altroséfarbenen Turmalin. Tragespuren/Kratzer. RW 56.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 11,4 g. Kannelierter Ringkopf, herzförmig facettierter, aquamarinfarbener Besatz. Tragespuren/Kratzer. RW 53.

Startpreis: 350 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Brillant-Allianzring.

585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 55.

Startpreis: 300 EUR

Diamantbrosche.

585/000 GG, teils rhodiniert, brutto 4,5 g. Stabbrosche, mittig besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,66 ct. Nadel l. verbogen. D. 0,5x 6,5 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Designer-Collier.

585/000 GG und WG, brutto 17,6 g. Zickzackförmige Glieder, abwechselnd aus satiniertem GG und poliertem WG, besetzt mit 35 rund facettiertem, farblosen Steinen. B. ca. 1, Ketten-L. ca. 44 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.