Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zwei Pfeifenregale.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Zierliche Biedermeier-Vitrine.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Biedermeier-Fußbank.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Biedermeier-Konsoltisch.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Bücherschrank, Globe Wernicke.

Eiche. Zwei verglaste Vitrinen-Elemente, aufeinander gestapelt, aufklappbar. Alters- und Gebrauchsspuren. Innen mit Plakette "The Globe Wernicke Co. Ltd., London", um 1920. 93x 86x 30 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Biedermeier-Kommode.

Mahagoni. Schlichter, zweischübiger Korpus auf konischen Spitzbeinen. Gebrauchsspuren. Um 1830. 78x 73x 38 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Spätbiedermeier-Stühle.

Startpreis: 250 EUR

Großes Etageren-Eckregal, so genannte "Encoignure".

Nussbaum, gebeizt. Drei Etagen, jeweils mit geschweiften Böden, seitlich Halterungen für Teller und Schauplatten in verschiedenen Größen. Gebrauchsspuren. Um 1900. 104x 91x 61 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Vitrinenschrank im Empirestil.

Startpreis: 200 EUR

Ungewöhnlicher Spätbiedermeier-Lehnstuhl.

Startpreis: 200 EUR

Louis Philippe-Nähtisch.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Paar Fauteuils im Stil Louis XVI.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Biedermeier-Tisch.

Startpreis: 700 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Barock-Aufsatzschrank.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Biedermeier-Chiffoniere.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Blumensäule im Art Deco-Stil.

Birke. Quadratischer, konisch zulaufender Pfeiler mit aufgelegter Platte, getreppter Sockel mit ebonisiertem Fuß. 20. Jh. Altersspuren, rest. 109,5x 33x 33 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Blumensäule.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Sekretär mit Rollblende im Biedermeier-Stil.

Startpreis: 100 EUR

Stuhl im Chippendale-Stil.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Louis Philippe-Konsol-/-Spieltisch.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Biedermeier-Sofa.

Startpreis: 1.100 EUR
Ergebnis: 1.100 EUR

Schinkel, Karl Friedrich (1781 Neuruppin - Berlin 1841), nach

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Paar Armlehnstühle im Art Deco-Stil.

Teakholz. Halbrunde Zarge auf Vierkantbeinen, jeweils in Arm- und Rückenlehne übergehend, gepolsterte Sitz- und Rückenfläche (Leder). 84x 79x 54 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Andalusische Bank.