Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 150 EUR

Shopper, Emporio Armani.

Schwarzer Jacquardstoff mit durchgehendem Adler-Print. Zwei kurze Tragehenkel aus schwarzem Leder. Innenmaterial schwarzer Polyester. Innen je ein Hauptfach bzw. herausnehmbare Clochette aus schwarzem...

Startpreis: 150 EUR

Umhängetasche, Emilio Pucci.

Bronzefarbenes Wildleder mit zahlreichen Nieten und Knöpfen mit Monog.-Details. Goldfarbene Hardware. Abnehmbarer Kettenriemen mit geflochtenem Leder, Umschlagklappe mit dekorativ gearbeitenem Drehcli...

Startpreis: 150 EUR

Wagner, Robert (1859 - 1931), nach

Industrieller Werkstattsessel bzw. Drehstuhl. Holz, Metall. Alters- und Gebrauchsspuren. Hersteller wohl BEMEFA (nicht Rowac), Mitte 20. Jh. H. 85 cm, Sitzhöhe 48 cm (verstellbar).

Startpreis: 150 EUR

Wagenfeld, Wilhelm (1900 Bremen - Stuttgart 1990)

Paar Wandleuchten, je einflammig. Weißer Keramikkorpus mit Milchglasschirmen. Für Lindner, 50er Jahre. L. 25 cm.

Startpreis: 150 EUR

Clementoni, Jonas (1983 Brüssel - lebt und arbeitet in Italien)

Stehleuchte "Las Palmas", einflammig. Kunststoff und Edelstahl. L. Kratzer, Funktion geprüft. Entwurf von 2008 für Slamp, Made in Italy (Klebeetikett auf Boden). H. 118 cm.

Startpreis: 150 EUR

Wandspiegel im Regency-Stil (England, 19. Jh.).

Holz mit cremefarbener Fassung (erg./rest.) und Teilvergoldung über rotem Bolus. Runder, kannelierter Rahmen mit Kugelapplikationen. Konvexes Spiegelglas. Bronzeöse als Aufhängung. D. 62 cm.

Startpreis: 150 EUR

Kaminpendule.

Messingsockel, frontseitig mit grüner Onyxplatte und reichen, vergoldeten Metallzierbeschlägen sowie cremefarbenem Emailzifferblatt (l. best.) mit schwarzen, arabischen Ziffern und bunter Blumenmalere...

Startpreis: 150 EUR

Portaluhr.

Ebonisiertes Holzgehäuse mit reicher, farbiger und Messing-Marketerie. Auf gestuftem Rechtecksockel vier gewundene Säulen mit Giebeldach. Dazwischen reich reliefierte, vergoldete Bronzelunette um weiß...

Startpreis: 150 EUR

Herrenarmbanduhr"BULOVA".

Tonnenförmiges, seitlich reliefiertes, vergoldetes Edelstahlgehäuse mit aufgedrücktem Boden. Matt versilbertes Zifferblatt mit aufgelegten, vergoldeten, arabischen Ziffern und kleiner Sekund. Ankerwer...

Startpreis: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,3 g. Teils satiniert. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem Rubbelit und kleinen Diamanten. RW 56.

Startpreis: 150 EUR

Zierlicher Art Deco-Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 1,3 g. Oval rechteckig reliefierter Ringkopf, besetzt mit Diamant, Achtkant, ca. 0,01 ct. 20er/30er Jahre. RW 47.

Startpreis: 150 EUR

Paar Ohrhänger.

585/000 GG, brutto 2,8 g. Je mit beweglich abgehängtem wohl Peridot im Checkerboard Cut. L. 2,8 cm.

Startpreis: 150 EUR

Korallenkette und -armband.

Feuerrote Korallenkugeln (teils stärkere natürliche Oberflächenunebenheiten), D. ca. 4 bis 8 mm, bei der Kette im Verlauf. Kette mit vergoldeter Federringschließe, Armband mit 333/000 GG-Karabinerschl...

Startpreis: 150 EUR

Zwei Jadeanhänger.

Verschiedene Farben und Ausführungen. Montagen aus 585/000 GG bzw. 585/000 WG, diese besetzt mit kleinem Diamanten. L. je ca. 3,8 cm.

Startpreis: 150 EUR

Lange Korallenkette.

Feuerrote Korallenkugeln, D. ca. 3,7 bis 9,4 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Doublé-Federringschließe mit Sicherungskette. Um 1900. Ketten-L. 66 cm, brutto 22 g.Verkauf und Versand nur innerhalb der ...

Startpreis: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin (Tragespuren), flankiert von zwei Brillanten, zus. 0,16 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 59.

Startpreis: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG und WG, brutto 3,7 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin und zwei Brillanten, zus. 0,04 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 55.

Startpreis: 150 EUR

Neun Brillanten, zus. ca. 1,3 ct.

Unterschiedliche Größen und Qualitäten. Dabei einmal ca. 0,25 ct. und dreimal je ca. 0,2 ct.

Startpreis: 150 EUR

DDR: Vier Umlaufmünzensätze, 1987-1990.

Jeweils 1 Pfennig bis 5 Mark, stgl. und eingeschweißt.

Startpreis: 150 EUR

Yi-Xing-Teekanne.

Steinzeug. Farbige Emailfarbenmalerei mit Landschaften, Blumen und Insekten. Boden mit Prägemarke, China, Qing-Periode. L. 22 cm.

Startpreis: 150 EUR

Kännchen.

Aus Kokosnuss gearbeiteter Korpus mit umlaufender Landschaftsdarstellung in Reliefschnitzerei. Montage, Ausguss und Bügelhenkel aus Zinn. Alters- und Gebrauchsspuren. China, 18. Jh. H. 18,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Zwei Geldtaschen.

Aufklappbare Lederbeutel mit reich ornamentierten Messing- und einmal wohl Silberbeschlägen. Türkis- und einmal roter Glascabochonbesatz. Alters- und Gebrauchsspuren, 1x Klappe innen mit korrodierter ...

Startpreis: 150 EUR

Biedermeier-Salontisch.

Mahagoni. Runde Platte auf Schaft mit Y-förmigem Sockel. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 80, D. 120 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.