Auffliegende Wildente. Farbholzschnitt (l. Altersspuren), re. u. kalligraphisch bez./rotes Künstlersiegel. Um 1899. 25,5x 36 cm.
zweiflammig. Sockel mit Bronzeskulptur des Buddha Shakyamuni auf Lotossockel. Auf Holzsockel montiert (Riss). Wohl Tibet/Nepal. Skulptur H. 21 cm. Beigegeben: Helle Pagode.
einflammig. Brauner Pressglas-Schirm mit Blumenrelief. Auf Rand bez. ETLING FRANCE, um 1930. D. 40 cm, H. 90 cm (inkl. Kettenaufhängung).
800/000 Silber, 119 g. Plastische Muschelform auf drei kleinen Muschelfüßen. Mz. Koch & Bergfeld mit Vertreibermarke NEVIR & SOHN, um 1900. L. 14 cm.
Altersbedingt EHZ 3-4.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
Rest./fleckig. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3-4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
Rest./Altersspuren. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3-4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2-3, Farben auf einer Seite verblast. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3-4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3-4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3, etwas verzogen. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2.. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
Besch. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
Altersspuren, rest. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3-4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ altersbedingt 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ altersbedingt 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ altersbedingt 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2-3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 2. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.
EHZ 3-4. Prov.: Nachlass eines Berliner Sammlers, Teil 1.