Couchtisch. Teakholzgestell, ovale Platte mit farbig reliefiertem Keramikmosaik. Gebrauchsspuren. Unterseite mit Herstelleretikett HASLEV (Möbelfarbrik) Made in Denmark, 60er Jahre. 56x 134x 98 cm.
Standsieb Modell "Max Le Chinois". Konisch auf drei Füßen mit schwarzem Kunststoffeinsatz. Edelstahl. Gebrauchsspuren. Entwurf um 1990. Officina Alessi. H. 30, D. 30 cm.
Modell "BeoLab 6000". Gebrauchsspuren. H. je 111 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Hemishaerium coeli boreale", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Neuwertig. D. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.
Streitwagen mit Lenker und zwei Pferden, nach der Antike. Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe sign. und mit Stempel "BRONZE GARANTI". Ca. 44x 58x 30 cm.
"Der Denker", nach dem Original von 1880-1882. Dunkel patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und Medaille J.b DEPOSSE PARIS BRONZE GARANTI. Marmorsockel. H. 12 bzw. 19 cm.