Stehende, weibliche Figur. Holz, geschnitzt. Kl. Best. Trocknungsrisse. Bamana (Bambara), Mali. H. 62 cm.
Holz, geschnitzt. Kl. Best. Trocknungsrisse. Baga, Guinea. H. 60 cm.
Holz, geschnitzt, dunkel gefasst und weiß gekalkt/bemalt. Altersspuren. Punu, Gabun. H. 29 cm.
Holz, geschnitzt. Best., Fehlstellen. Bamana (Bambara), Mali. H. 45 cm.
Holz, geschnitzt. Altersspuren bzw. Krustenpatina, l. besch. Yoruba, Nigeria. H. 38 cm.
Holz, geschnitzt, teils farbig gefasst und weiß gekalkt/bemalt. Augen umrandet von rotem Steinbesatz. Altersspuren. Wohl Dogon, Mali. H. 106 cm.
Ältere, sitzende, weibliche Figur. Holz, geschnitzt. Kl. Best. Trocknungsrisse. Dogon, Mali. H. 52 cm.
Stehende Figur mit anliegenden Armen. Holz, geschnitzt und dunkel gefasst. Tuch tragend. Altersspuren, Besch. Wohl Ewe, Togo. H. 44 cm.
Holz, geschnitzt, teils rötlich gefasst. Altersspuren. Bobo, Burkina Faso. L. 56 cm.
EHZ 3-4, kleinere Mottenschäden.
EHZ 3, aber Farben etwas verblichen.
EHZ 3.
EHZ altersbedingt 4 mit kl. Löchern.
EHZ altersbedingt 4, Fransen beschnitten.
EHZ altersbedingt 4, aber fleckig und Fransen beschnitten.
EHZ altersbedingt 4 mit kleinen Mottenschäden.
EHZ 3, jedoch Farben teils verlaufen.
EHZ altersbedingt 3-4, jedoch Farbabweichungen und Fransen beschnitten.
EHZ 3. Beigegeben: Zertifikat von Teppich-Kibek aus dem Jahr 1992.
EHZ 3, aber Fransen beschnitten und reinigungsbedürftig.
EHZ 3-4, Mottenschäden.
EHZ altersbedingt 5.
EHZ altersbedingt 4, teils rest.