Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Kanneliertes Holzgestell mit beige-goldener Fassung. Konische Frontbeine, rückwärtige Beine in Medaillonlehne mit Schleifenbekrönung übergehend. Sitz und Armstützen gepolstert (Polsterung und Bezug ze...
Metallmontagen, Glasstand (l. best., abweichendes Dekor) bzw. Kunststoffschaft. Je heller Stoffschirm. 1x Fassung defekt, Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 49 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blech...
"Sanssouci - Skulptur im Park", so rückseitig auf Etikett betitelt. Silbergelatineabzug, rückseitig handschriftlich bez. "aus SANSSOUCI (1981-91)" und Ex. 3/90. 30,5x 45 cm. Auf PP. montiert, R. Prov....
Div. Formgebungen, in braun-rötlichen Farbtönen. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Cartier. D. max. 13x 19 cm.
Div. Farben und Formen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Verschiedene Herstellerlabel, dabei: Ralph Lauren, Iris v. Arnim, u.a.
Dunkelblaues Textil und braunes Leder. Alters- und Gebrauchsspuren, verschmutzt. Herstellerlabel Salvatore Ferragamo. Ca. 50x 55 cm.
Div. Formen und Farbgebungen, dabei ein Kostüm. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Giorgio Armani. Verschiedene Größen.
Verschiedene Formen und Farbgebungen. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschmutzt. Div. Herstellerlabel wie Bottega Veneta, Etro, u.a. Unterschiedliche Größen.
Frottee-Tasche im klassischen Missoni-Muster und innen wasserfester Beschichtung. 2 Einsteckfächer. Guter Zustand. Ca. 11x 24x 7 cm.
Doublé. Verschiedene Ausführungen, 1x mit Darstellung eines Elefanten in blauem Email. Je gem. D. 2x 1,5 bzw. 1,9x 1,1 cm.
Messing/Holz/Kupfer. 2x als Paar. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. 26 bis 48 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Farbloses Glas bzw. Kristall. 5x konische Kuppa auf gedrücktem Kugelnodus und gestrecktem Balusterschaft mit Scheibenfuß, um 1900, H. 19,5 cm. 4x glockenförmige, teils facettierte Kuppa und facettiert...
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Vier Magazine, No.1 - 4. Min. Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschweißt. Ca. 38x 31 cm.
Dabei: Portemonnaie, Taschenspiegel, Broschen, u.a. in Chanel-Box. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Chanel, Missoni, Dolce & Gabbana, Bottega Veneta, u.a. Div. Größen.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Giorgio Armani, Jil Sander, u.a. Div. Größen.
Farbloses, einmal blau überfanges Glas/Kristall, teils mit eingeschmolzenen Luftblasen bzw. Schliffdekor. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 9 bis 16 cm.
je auf schwarz gefasstem Holzsockel montiert. Altersspuren, Risse. H. ca. 49 cm (inkl. Sockel). Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Hefte und Magazine zu div. Themen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Klebezettel und Notizen. 20./21. Jh.
Zwei Arbeiten - Männliche Personen beim rituellen Tanz. Rötelzeichnung/Papier (Starke Altersspuren, Flecke, Knicke und Risse), jeweils re. u. unleserlich sign. Blattmaß ca. 57x 45 cm. R. Prov.: Nachla...
Zeichnung und persönliche Widmung des Designers im Buch "Wunderkind. 14467 Potsdam". Collection Rolf Heyne. Wenige Seiten l. besch. In Original Schuber. Ca. 36,5x 27,5x 5 cm. Prov.: Nachlass Sammlung ...