Holz, vergoldet. L. best. Falzmaß 61x 41 cm, Rahmenbreite 10 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
"Asia" und japanische Vase. Porzellan, weiß. Szeptermarke, einmal über KPM, Berlin, 20. Jh. 1. bzw. 2. Wahl. H. 34,5 bzw. 16 cm.
Bemalter Fächer mit jungem Matrosen vor Marineschiffen. Altersspuren. Um 1890-1900. D. 23x 46 cm. PP., R.
Waschschüssel, Paar Schalen, Tablett, Tabletttisch, Hocker. Altersspuren, l. best. 20. Jh. Waschschüssel H. ca. 37, D. 53 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Farblos. Verschiedene Formen und Ausführungen, teils mit Ätzdekor und je mit teils beriebener Vergoldung bzw. Goldrändern. Teils um 1900 bzw. 20er Jahre. H. 8,5 bis 20 cm.