Div. Formen und Farben. Teils l. Alters- und Gebrauchsspuren. Div. Herstellerlabel, dabei: Jil Sander, Emporio Armani, u.a.
Gucci, 2x MCM (1x in Karton) und Joop. Silberfarbene bzw. goldene Schließen mit Logos. L. je ca. 70/75 bis 90 cm. Beigegeben: Vergoldeter Metallgürtel, ohne Hersteller, L. 100 cm.
Skulptur "Unicorn" (Einhorn). Versilberter Metallguss. Auf Plinthe monog. und Unterseite bez., dat. 1998 und Herstellerbez. Christofle. 8x 7x 4 cm. Beigegeben: Kleine, surreale Plastik mit gestecktem ...
Fashion-Illustration. Wohl Farblithographie. Blattmaß ca. 59,5x 42 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Skulptur "Hockender Hase". Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf rechteckigem Marmorsockel. L. 5,5 cm.
Leuchter dreiflammig/-armig. Metall, versilbert. L. Gebrauchsspuren. Schalenboden gem. Christian Dior, 20. Jh. Leuchter H. ca. 23 cm, Schale D. ca. 19 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmid...
Messing, versilbert und Wandung mit geschwärztem Streifendekor. Ovoider Korpus, ausgestellter Rundstand. Berieben und Gebrauchsspuren. WMF, Ikora, 50er Jahre. H. 25 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angel...
Zwei Arbeiten: "SCORPIO" und "VIRGO", so betitelt. Mischtechnik/Papier, verso mit Bleistift unleserlich sign. "Siricmai?" und dat. 1999. Blattmaß ca. 38x 28 cm. R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Bl...
Mit Motiven und Ornamenten im antikem Stil. Rote Unterdecke. 100 % Wolle. Gebrauchsspuren, kl. Löcher. ETRO, Home Collection, Made in Italy. 20. Jh. Ca. 175x 135 cm.
Modell "Wave" in braunem Leder. Kratzer, Gebrauchsspuren, wohl ein Innentablett fehlend. Design von Elsa Peretti für Tiffany & Co, Made in Italy, 20. Jh. Ca. 8x 18x 12 cm.
Holz, einmal schwarz-rot gefasst mit Schnitzdekor. 20. Jh. H. 103, Sitz-H. 51 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Aus...
Kannelierter Metallschaft mit schwenkbarem Leuchterkopf, auf rundem Stand. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 120 cm (variabel). Beigegeben: Heller Schirm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt,...
Skulptur "Taube". Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf Stand montiert. Schnabel wohl mit ehem. Befestigungsloch. 20. Jh. Gesamt-H. 25 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
925/000 Sterlingsilber-Montage. Altersspuren, teils berieben. Gem. Tiffany & Co, 20. Jh. L. 6,5 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Braunes Kalbsleder mit silberfarbenem Klappverschluss. Innen schwarzes Veloursleder und Innentasche. Sehr guter Zustand. Ca. 22x 31,5x 3,5 cm.
Weißes Leder mit Nieten und Perlen, schwarzes Logo vorne. Zum Zusammenziehen mit verstellbarem Lederriemen. Hinteres Einsteckfach. Neuwertig. Ca. 14x 11x 10 cm.
Stuck, vergoldet. Umlaufendes Weinranken- und Akanthusrelief. Best. Falzmaß 46,5x 56,5 cm, Rahmenbreite 5 cm. Inliegend Schwarzweiß-Fotografie mit imposanter, italienischer Decke und Kronleuchter "Leu...
Metall, patiniert bzw. farbig gefasst. Altersspuren. 20. Jh. H. 8 bis 26 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Floraler Messingschaft in Form von Schilfpflanzen mit plastischen Blüten aus Opalglas und Glastüllen (erg.). Balustersockel mit Alabastereinlage. Mitte 19. Jh. H. 55 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angel...
"LILY", so verso auf Etikett betitelt. C-Type Farbdruck, Ex. 4/30. Aus dem Jahr 1990. Farben verblasst. 45x 38 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Farblos. Ei-, kugel- bzw. kelchförmige Kuppa, auf schlankem, hohen Schaft mit Scheibenfuß. Vier verschiedene Ausführungen an Weingläsern: Einmal 3, zweimal 4 und einmal 6 identische Formen, außerdem 5...
Verschiedene Materialien, einmal Schaft mit umlaufenden Glasstangen. 20. Jh. H. 40 bzw. 36 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.
Div. Formgebung und Farben. Alters- und Gebrauchsspuren. Herstellerlabel Hermès. D. max. 8x 11,5 cm. Beigegeben: 3 Kleidersäcke und ein Schal.
Div. Formen und Farben. Teils Alters- und Gebrauchsspuren, teils verschmutzt. Herstellerlabel Giorgio Armani. Verschiedene Größen.