"Escalation", so auf Ausstellungetikett der Grossen Kunstausstellung München 1987 betitelt. Öl/Lwd. (besch./rep.), li. u. sign. 161x 69 cm. R.
"Figuras". Öl/Crayon/Papier, re. u. sign. dat. 1982 und bez. CA (Camarillo, Californien) sowie verso auf Deckkarton sign. und dat.. 30x 41 cm. PP., R.
Junge mit Hahn. Acryl/Lwd., auf Holz montiert, li. u. sign., dat. 1993 und bez. Ca. 90x 70 cm. R.
"Flatiron Fifth Ave/Broadway", so verso betitelt, sign. und zweifach dat. 15/4/97 und 18/10/98. Acryl/Lwd. Ca. 110x 90 cm. Schattenfuge.