14 kt. GG, geprüft, brutto 15,6 g. Glatte, rechteckige Fassung, darin ovale Darstellung des Colosseums in Rom in feinem, bunten Mikromosaik, in schwarzer Umrahmung (rest.). Tragespuren. D. 3,3x 4 cm.
Serie "Trinity". Lapiszalulifarbener Chinalack und vergoldete Montagen. Originale 750/000 GG-Feder. Serien-Nr. 569140 und bez. "must de Cartier". L. 13,5 cm. In originaler Cartier-Box mit Papieren.
Vergoldet (PLAQUE D'OR). Serien-Nr. 035473 bzw. 090540 und bez. "must de Cartier", Made in France. L. Gebrauchsspuren. L. je 12,5 cm.
Vergoldet bzw. versilbert, strukturierte Oberfläche. Gebrauchsspuren. Serien-Nr. 13BKN35, 10JFG29, 13BGB13 und bez. S.T. Dupont PARIS MADE IN FRANCE. L. 5,5 bis 6 cm.
Versilbert mit Hartholzeinlagen. Gebrauchsspuren. Ex. 516/2.000, bez. S.T. Dupont PARIS MADE IN FRANCE. 2002. L. 6 cm. Mit Box und Papieren (laut Garantiekarte in Hamburg 2002 erworben).
Schwarzes Leder/Segeltuch mit Logo. Rucksack mit vergoldetem Beschlag, Hersteller-Plakette (monog.) und Serien-Nr. B4622. Tragespuren, Dokumententasche fast neuwertig. H. 40 bzw. L. 17 cm.