Besch.
900/000 GG, 33,9 g. ss.
Nussbaum. Geschweifte Vierkantfrontbeine, rückwärtig ausgestellt und in geschweifte Medaillonlehne mit Mittelsteg übergehend. Sitzzarge mit Korbgeflecht (erneuert). Rest. Um 1860. 80x 41x 36 cm.