750/000 GG, brutto 6 g. Besetzt mit zwei blau-grünen Opaldoubletten. RW 55,5.
750/000 GG, 72,8 g. Endlos. B. 0,8, L. ca. 84 cm.
585/000 GG, Karabinerschließe 750/000 GG, brutto 16,9 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 2,72 ct., tw/si. B. 0,6, L. 20 cm.
750/000 WG, brutto 5,2 g. Je besetzt mit rund facettiertem Tansanit, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, insges. 0,79 ct. D. 1 cm.
14 kt. GG, geprüft, brutto 6 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd, umgeben von zehn Diamantrosen, daran beweglich abgehängt große Barockperle (Sprung), D. ca. 1,8x 1,4 cm. L. 3,4 cm.
585/000 GG und WG, brutto 2,8 g. Besetzt mit Diamant im Altschliff, ca. 0,15 ct., flankiert von zwei weißen Zuchtperlen. 20er/30er Jahre. RW 58.