fünfflammig. 835/000 Silber, brutto 736 (da Bodenplatte aus Metall). Godronierte Balusterform mit vier geschweiften Armen. Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh. H. 25 cm.
Tischleuchte "Onfale piccolo", einflammig. Opalglasschirm und zylindrischer -stand. Entwurf von 1978, hergestellt durch Artemide, Italien (gem.). H. ca. 27 cm.
"Wink Chair". Sessel mit klappbaren Ohren, zur Liege umstellbar. Grauer Stoffbezug. Alters- und Gebrauchsspuren, Stoff an 2 Verbindungsstellen rückseitig l. gerissen, min. Verschleißspuren. Entwurf vo...
Tischspiegel. Kirschholzsockel mit vergoldeten Metallapplikationen und Beschriftung. Dreieckiger, facettierter Spiegelaufsatz mit schwarzem Rahmen. Wohl als Ausstattung für Schmuckläden. 80er/90er Jah...
Deckenleuchte "Cipria", zweiflammig. Gestell aus verchromtem Metall, teils farbiges Glas. Min. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf Ende 20. Jh., hergestellt durch Artemide, Italien (gem.). H. 90, D. ...
Große Deckenleuchte, 24-flammig. Gestell aus verchromtem Metall, sechseckig angeordnet. Leichte Gebrauchsspuren. Entwurf um 1970, hergestellt durch Geatano Sciolari. Durchmesser ca. 80 cm, Höhe 90 cm...
Rosewood oder Palsander, schwarzes Kunstleder. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Kunstleder teils berieben. Entwurf um 1960, hergestellt durch Lübke (jeweils gem.). Tisch H. 72, D. 110 bzw. 110x 1...
EHZ 3. Beigegeben: Zertifikat von Teppich-Kibek aus dem Jahr 1992.
916/000 GG, 8 g. stg.
916/000 GG, 33,9 g. stg.
1x oval, 5x rund und 11x in Birnkernform.
800/000 Silber. Verschiedene Formen, 1x mit rotem Cabochonbesatz. Um 1900. B. ca. 3,5 cm.
132 cremefarbene, teils leicht barocke Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm, einzeln geknotet. Durchbrochen gearbeitete 585/000 WG-Kugelschließe mit Rubinbesatz. Ketten-L. 106 cm. Beigegeben: Kaufbeleg Juwelier...
750/000 GG, WG und RG, 5,6 g. Starke Gebrauchsspuren und Marken abgetragen. RW 47. Im Originaletui. Beigegeben: Echtheitsbestätigung und Bestätigung des aktuellen Wiederbeschaffungswertes in Höhe von ...