Teakholz. Rolladentüren, mittig drei Schubfächer, Deckplatte leicht konvex gebogen. L. Gebrauchsspuren. Entwurf und Herstellung um 1960 durch Bernhard Pedersen & Son, Dänemark. 79x 183x 51 cm.
Couchtisch "Klassik". Glas, verchromtes Metall. L. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1968, hergestellt wohl durch Draenert. 42x 72x 70 cm.
Schreibtischleuchte "6551". Schwarz gelacktes Metall. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, Stecker nachträglich erg. Entwurf um 1935, hergestellt durch Kaiser-Idell (bez. im Schirm). H. ca. 45 cm.
Armlehnstuhl "DAW". Kunststoffschale, Holzgestell, Eisen, Hartgummi. Min. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1948, hergestellt durch Vitra (in der Schale gem.). H. 80 cm.
900/000 GG, 6,43 g. ss-vz.
g-ss.
Sammlung von verschiedenen Nennwerten. Bronze. g-ss.