Fayence. Weiß glasiert, auf Fahne bunt gemalte Wappenkartusche mit Krone. Ohne Marke, Italien, wohl 19. Jh. D. 49 cm.
Fayence. Weiß glasiert, auf Fahne bunt gemalte Wappenkartusche mit Monog. "G.B.G.". L. best. Ohne Marke, Italien, 18. Jh. D. 31 cm.