"Von Dorf zu Dorf", so mit Bleistift betitelt, sign., und Ex. II 22/30. Handkolorierte Radierung. 12,5x 21 cm.
"Blick auf die Hochbahn 1976", so mit Bleistift betitelt, sign., und Ex. 16/32. Handkolorierte Radierung. 30x 24,5 cm.
Ohne Titel. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)98 und li. u. Ex. 1/155. Darstellung 32x 37 cm. R.
"1985". Farbdruck/festem Papier (Knickfalten), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 42/60. Darstellung ca. 79x 56,5 cm.
"Bergstrom, Paris 1976", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 40,5x 27 cm.
"Arcangues, 1975", so verso bez. Druckgraphik. Min. Lagerspuren. Blattmaß ca. 27,5x 40,5 cm.
"16th Arrondissement, Paris 1976", so verso bez. Druckgraphik. Blattmaß ca. 40,5x 27 cm.
"Jassara-Rue Aubriat, Paris 1977", so verso bez. Druckgraphik (min. Knick). Blattmaß ca. 40x 27,5 cm.
Ausstellungsplakat "Castello di Rivoli, 24.9 - 20.11.94", Museo d'arte contemporanea. Motiv "Crocodile Eating Ballerina". Druckgraphik (nicht ausgerahmt). Blattmaß ca. 59,5x 79 cm. R.
Ausstellungsplakat "BIG NUDE III, Paris 1980". Druckgraphik (Gebrauchsspuren, Knicke). Plakatgestaltung Nina Rothfos. Deichtorhallen Hamburg. Ca. 84x 59,5 cm.
"Capri at Night, 1977", so verso bez. Fotolithographie/Papier, aus der Serie "Helmut Newton, Special Collection, 24 Photo Lithos". Congreve Publishing Co Inc., New York. Blattmaß ca. 40,5x 27,5 cm.
Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)98 sowie li. u. Ex. 27/50. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 100x 70 cm. PP., R., 114x 89 cm.
Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)98 sowie li. u. Ex. 27/50. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 100x 70 cm. PP., R., 114x 89 cm.
Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)98 sowie li. u. Ex. 26/50. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 100x 70 cm. PP., R., 114x 89 cm.
Ohne Titel. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)98 sowie li. u. Ex. 26/50. Verso Etikett Art Consulting Kimmerich, Düsseldorf. Blattmaß ca. 100x 70 cm. PP., R., 114x 89 cm.
Portrait aus einer Sechser-Serie. Cibachrome-Abzug (min. Druckstelle), verso sign. und Stempel, Edition hors commerce, Griffelkunst 295. Wahl, III. Quartal 1999. Blattmaß ca. 40x 26,8 cm.
Telefonkarte mit Nennwert 6 DM in handschriftlich sign. Klappkarte. Auf 3.000 Stück limitierte Edition von Staeck, Heidelberg. Umschlag ca. 21x 14,8 cm.
Abstrakte Komposition "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Farbserigraphie/Papier (kl. Knickfalte), re. u. mit Bleistift sign. Sichtmaß ca. 98x 68 cm. PP., R., 121x 89 cm.
Abstrakte Komposition "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Farbserigraphie/Papier (min. Knickfalte), re. u. mit Bleistift sign. Sichtmaß ca. 98x 68 cm. PP., R., 121x 90 cm.
Abstrakte Komposition "Ausstellung Aschenbach Galerie 1988". Farbserigraphie/Papier (Kratzer?), u. mit Bleistift sign. Sichtmaß ca. 90x 61 cm. PP., R., 113x 83,5 cm.
Abstrakte Komposition "Constructiv - Zeitschrift für Politik und Kultur". Farbserigraphie/Papier (l. Altersspuren), u. mit Bleistift sign. Sichtmaß ca. 87x 62 cm. PP., R., 113x 83,5 cm.
Komposition. Farbradierung/Hahnemu¨hle (min. Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (20)01. Plattenrand ca. 24,7x 20,2 cm, Blattmaß ca. 53x 38,6 cm.
Konkrete Komposition. Siebdruck/leichtem Karton, li. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)93 sowie Ex. (aus einer Auflage von 100 Ex.). Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. Rahmen (Gebrauchsspuren), 73,5x 73,5 cm...
Vier konkrete Kompositionen. Siebdruck/leichtem Karton, je u. mit Bleistift sign. und dat. (19)87/(19)93 sowie Ex. (aus einer Auflage von je 100 Ex.). Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R., 73,5x 73,5 cm.
Drei konkrete Kompositionen. Siebdruck/leichtem Karton, je u. mit Bleistift sign. und dat. (19)87/(19)93 sowie Ex. (aus einer Auflage von je 100 Ex.). Bild-/Blattmaß 70x 70 cm. R., 73,5x 73,5 cm.
Drei Farblithographien mit Profilporträts bärtiger Männer. Je im Stein dat. (19)64 und bez. PP.-Ausschnitt je ca. 27x 20 cm. PP., R., gesamt ca. 50x 100 cm.
Drei Farblithographien mit Profilporträts bärtiger Männer. Je im Stein dat. (19)64 und bez. PP.-Ausschnitt je ca. 27x 20 cm. PP., R., gesamt ca. 50x 100 cm.
"La ronde de la jeunesse". Farboffsetlithographie auf Arches-Velin (gebräunt), im Stein sign. und dat. 25.7.61. 64x 50 cm. R.
Portrait "Imaginaire II". Farblithographie/braunem Papier, u. mit Bleistift Ex. F82/250 sowie im Stein sign. u. dat. 26.3.(19)69, wohl Edition Cercle d'Art, Paris, Drucker Marcel Salinas. Blattgröße 6...
Portrait "Imaginaire IV". Farblithographie/braunem Papier, u. mit Bleistift Ex. F81/250 sowie im Stein sign. u. dat. 27.3.(19)69. Blattgröße 65x 50 cm. PP., R., 86x 69 cm.
"La mia geisha dáll unicorno". Japanlack/Goldfarbe/Papier (l. fleckig, Kratzer bzw. Knick), li. u. sign. und Ex. 65/100 (verblasst). Darstellung ca. 78x 58 cm. Rahmen (ohne Glas, fleckig), ca. 102x 83...
"Monokini", so li. u. mit Bleistift betitelt, Ex. 22/50, re. u. sign., dat. (19)64 und Ortsbez. N.Y. Mischtechnik (Lagerungsspuren, l. fleckig). Darstellung ca. 74x 45 cm.
"Ehe", so li. u. mit Bleistift beitelt, bez. "Orig. Rad." und sign. Radierung. Plattenrand 39x 28,5 cm. PP., R., 48x 58 cm.
"GERHARD RICHTER ONKEL RUDI, 1965", so typographisch betitelt. Plakat. Darstellung 84x 49 cm. R.
"Im Stadion", so li. u. mit Bleistift betitelt und re. u. sign. Silbergelatineabzug. Auf Unterkarton montiert, dieser verso num. 9 von 25 sign. Abzügen und bez. Copyright "BY LENI RIEFENSTAHL". 22x 28...
Zwei Hände mit Rosen. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)69 sowie li. u. Ex. 30/200. Bildmaß 56x 47 cm. R., 71x 59,5 cm.
"Vue de la Place de l'Opéra, et de la Nouvelle Bibliotheque ainsi que de l' Eglise Catholique", so unterhalb der Darstellung betitelt. Kupferstich (Altersspuren wie Knicke und Flecken an den Kanten), ...
Berlinansicht mit Lustgarten "Vue de la Place d'Armes, d'une partie du Chateau", so unterhalb der Darstellung betitelt. Kupferstich (Altersspuren wie Knicke an den Kanten), in der Platte bez. "Dessiné...
"Weiber", so unterhalb der Darstellung betitelt. Farblithographie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)96 sowie li. u. Ex. 39/45. Sichtmaß ca. 67x 51 cm. PP., Goldleiste, ca. 98,5x 74,5 cm.
Zwei Kompositionen. Lithographien, je re. u. mit Bleistift sign. und li. u. dat. "1. I. 61" sowie "31.XII. 60". Blattmaße 34,5x 21 und 39.5x 26 cm.
Baum mit Früchten. Farblithographie, mittig mit Bleistift sign. und dat. 2000. Blattmaß ca. 70,2x 49,2 cm.
Streifenkomposition (1977). Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. 1977 sowie Ex. 34/75. Blattmaß 50x 59,8 cm.
"Shono" (Nr. 46 aus "Tokaido 53 station"). Farbholzschnitt, li. u. mit Bleistift sign. und rotem Siegel sowie kalligraphischer Inschrift. 1962. 33x 46 cm. PP., Berliner Leiste (l. best.), 1. Hälfte 19...
Karte von Brandenburg mit Ostsee und Küste. Handkolorierter Kupferstich (Altersspuren), um 1740. Sichtmaß 50x 57 cm. PP., R.
Karte von Mitteleuropa "IMPERIUM ROMANO-GERMANICUM". Handkolorierter Kupferstich (Altersspuren), um 1727. Sichtmaß 49x 57 cm. PP., R.
Vier Landschaftsarbeiten. Farbradierungen/Rives (Lichtrand, Altersspuren), je mit Bleistift sign. und Ex. 42/150. Plattenrand ca. 15x 12,5 cm, Blattmaße 38x 28,5 cm.
Konkrete Komposition. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)77. Darstellung 40x 40 cm. PP.
Informelle Komposition aus der Serie Vitus B.: "Ihre Gesichter mit Wachs überzogen, um Leben vorzutäuschen". Radierung/Papier (min. Randmängel), re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)76 sowie li. u....