Blauer Mohn. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)90 sowie li. u. num. bzw. bez. "e.a.". Plattenrand 39x 49 cm. PP., R., ca. 74,5x 85 cm.
Ohne Titel. Farbserigraphie/festem Papier (fleckig, Rand mit Wasserschaden), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 83/200. 59x 59 cm. Aluminiumrahmen (locker), 62x 62 cm.
Konkrete Komposition. Siebdruck, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 14/75, um 1970. Bildmaß ca. 40x 40 cm, Blattmaß 49,5x 49,5 cm.
Originales Filmplakat "Elvis Presley - ein Sommer in Florida" (Englischer Original-Titel "follow that dream"). Falz- und Gebrauchsspuren. Druck Fotopress, Heidelberg 1962. 83x 59 cm. R.
"Harpyie", so mittig betitelt. Mit Wachsstiften übermalte Farblithograpie, re. u. mit Bleistift bzw. Wachsstift sign. sowie li. u. bez. "überzeichnet". Blattmaß 49x 35 cm. PP., R., ca. 66,5x 56,5 cm.
Reiter mit gezogenem Schwert. Farbholzschnitt, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 60/170. Blattmaß ca. 66x 50 cm. R., 69x 53 cm.
"Le serpent rouge", so mittig mit Bleistift betitelt, sign., dat 1987 und li. u. Ex. 89/99. Farbserigraphie/Fabriano. Blattgröße 100x 70 cm. R.
Buch bzw. Mappe "Soliloquidos Fosforecentes de Gustavo (leuchtende Selbstgespräche)" mit neun Original-Siebdrucken. Vorwort mit Bleistift sign. und Ex. 191/300. Edition Schoen, Berlin. Ca. 30x 30 cm.
Abstrakte Darstellung. Siebdruck/Papier, re. u. mit Bleistift sign. sowie li. u. Ex. 1/25. Bildmaß ca. 30x 41 cm. PP., R., 51x 71 cm.