Drei Farbholzschnitte: "Rainbow" bzw. undeutlich mi Bleistift betitelt, sign. und num. Gebrauchsspuren, Ränder teils besch. bzw. aufgezogen. Blattgröße ca. 70x 53 cm.
"Der Neid wird aus dem Tempel gejagt". Kupferstich (Altersspuren), herausgegeben durch Thomassin (1562-1622). 25,5x 18,5 cm. R.
"Figuren im Sturm", Blatt 2 aus "Radir-Versuche". Radierung, in der Platte sign. und dat. 1843. 10,5x 24 cm. PP., R.
Ohne Titel (Quadriga mit Artisten). Farblithographie (Randmängel), mit Bleistift sign., dat. (19)86 und Ex. 61/100. Blattgöße 22x 29,5 cm.
Zwei Radierungen, dabei: "In der Manege". Radierung, je re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)78 bzw. (19)87 sowie einmal li. u. Ex. 91/100. Plattenrand ca. 15,5x 25 cm, Blattmaß ca. 25x 38 bzw. 30x...
"Picture Post - Audrey Hepburn", so auf dem Druck bez. Mischtechnik/Lwd., re. u. sign., sowie verso sign. und Ex. 6/49. Ca. 101x 101 cm.
Sieben Lithographien bzw. Ausstellungsposter. Dabei: Maeght. Derriere le Miroir, Arte Paris, u.a. Graphik/Papier (teils l. Randmängel, 1x montiert). Blattmaße ca. 60x 40 bis 76x 57,5 cm.
"Nouveau plan de la ville de Paris, Capitale du royaume de France...", so in der Darstellung bez. Kupferstichkarte mit Titel- und Textkartuschen. Gebrauchsspuren. Herausgegeben 1694. 99x 80 cm.
Ohne Titel (Kreuzformen). Lithographie (l. Knickfalte), re. u. mit Bleistift sign. und dat. 2000 sowie li. Ex. 31/100, mit Künstler-Trockenstempel. Blattmaß ca. 53,5x 39 cm.
"Brennender Mann II". Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)89 sowie li. Ex. 12/100. Plattenrand ca. 36x 24,5 cm, Blattmaß ca. 53,5x 39 cm.
Polospieler. Radierung, re. u. in der Platte und mit Bleistift sign., Plattenrand ca. 13,5x 20 cm, R.
Ohne Titel. Farbradierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Exemplarbez. "E.A.". Plattenrand ca. 38,5x 29 cm, PP.-Ausschnitt ca. 44x 35 cm. PP., R. Prov.:Galerie Schwedenkate, Eutin-Fissau.
"Ein Sammelsurium aus seinem Leben", Band I und Band II. Je mit originaler Bleistiftzeichnung und jeweils fünf handkolorierten Radierungen, mit Bleistift sign. und Ex. 25/33. Bücher erschienen als lim...
Nilpferde. Radierung (min. gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. 53. Plattenrand ca. 24x 36,5 cm. PP., R. Wvz.: Günther 143.
"POM & ME", so mittig u. betitelt. Farbgraphik, mittig u. sign. sowie Ex. 33/300 und dat. 2013. Herausgegeben Mr. Kaikai Kiki Co Ltd., 2013. D. ca. 50 cm. In originaler Versandverpackung.
"Anthropocosmos", so mit Bleistift betitelt, sign. und dat. 1980. Lithographie (Montagelöcher), roter Künstlerstempel. Blattgröße ca. 25x 19 cm.
"Anthropocosmos & Starhead", so mit Feder betitelt, sign. und dat. 1981. Lithographie (l. Gebrauchsspuren), roter Künstlerstempel. Blattgröße ca. 29,5x 20,5 cm.
"Bijou with earrings". Lithographie (kl. Flecken) aus "26 Portraits" mit einer Auflage von 250 Ex. (auf Kopie Ex. 212/250). 42x 29,5 cm. Im betitelten Versandumschlag. Prov.: Erworben in der A & D Gal...
Ohne Titel - aus der "Landscape"-Serie von 2000. Lambda-Print, mit Acrylglas laminiert (Kratzer), verso mit Bleistift sign., sowie Ex. 21/40. Ca. 73,5x 110 cm. R.
"Pavlova sterbender Schwan", so mit Bleistift betitelt. Radierung (stark gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 10/30. 30x 24 cm. PP., R.
Tänzerin Anna Pavlova (?). Radierung (stark gebräunt, fleckig), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 1/100. 23x 16 cm. PP., R.
Nordafrikanische Straßenszene. Radierung (gebräunt), mit Bleistift sign. und Ex. 90/100. 18x 13 cm. PP., R.
Blatt aus der Mappe "Art Zanders 80". Siebdruck (re. o. mit kl. Farbfehlstelle), mittig unten im Druck sign. und dat. (19)80. Blattmaß ca. 67x 49 cm. R.
Ohne Titel ("Le Fran"). Farbcarborundum/Collage/Bütten, mit Bleistift sign. und bez. H. C. Darstellung 63x 48 cm. PP., R.