Min. best. Falzmaß ca. 45,5x 55 cm, Rahmenbreite 1,5 cm. Inliegend Druck.
L. best. Falzmaß ca. 66,5x 51,5 cm, Rahmenbreite ca. 3 cm.
L. best. Falzmaß ca. 28,5x 35 cm, Rahmenbreite 3 cm.
L. best. Falzmaß ca. 37,5x 26 cm, Rahmenbreite 1,5 cm.
Holz, teils durchbrochen geschnitzt. L. Altersspuren, min. best. Falzmaß ca. 66x 97 cm, Gesamtmaß ca. 100x 125 cm.
Holz, geschnitzt, nachträglich ultramarin gefasst, Blattgold, geschliffenes Glas. Min. Altersspuren. Gesamtmaß ca. 107x 79 cm.
Holz, polychrom gefasst. Verso Stempelmarke "Edition aus der Sammlung F.G. Conzen". Teils min. best. Falzmaß ca. 78x 58 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Vergoldet. Falzmaß 42x 59,5 bzw. 42x 60,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Schlichte, gekehlte Form mit gold-/silberfarbener Fassung mit glatten Übergängen. Falzmaß 48x 40 cm, Rahmenbreite 4,5 cm. Inliegende Zeichnung "MODELL-ZEICHNEN", von Karl Siebeeichler, Steinschönau 19...
Schildförmiger Holzrahmen mit Rocaillen, vergoldet. Teils durchbrochen gearbeitet. Spiegelglas ca. 56x 44 cm, Gesamt-H. ca. 105 cm.
Stuck, vergoldet (später erg.). Reiches Reliefdekor mit Früchten und Blattwerk. Gesamtmaß ca. 175x 79 cm.
Schöne Original-Vergoldung über rotem Bolus. Geradliniger Korpus mit Halbsäulen, Aufsatz mit geschnitzten Voluten, Früchtegebinde und Akanthusfries. Sockel mit geschnitzten Rosetten und Voluten. Spieg...
Holz, geschnitzt und goldgefasst (l. best.). Spiegeleinsatz erg. Falzmaß ca. 59x 37,5 cm, Gesamtmaß ca. 82x 61 cm.
Florales Reliefdekor, vergoldet. Falzmaß ca. 53x 95 cm, Rahmenbreite ca. 12 cm.
Mahagonirahmen mit Halbsäulen. Altes Spiegelglas. 150x 79 cm.
Profilierter, schildförmiger Holzrahmen mit geschnitzten Rocaillen und versilberter Oberfläche (l. best., rest.). Altes Spiegelglas. 52x 42 cm.
Vergoldetes Holz mit Stuckapplikationen. Hohe Form mit Blumengirlanden, Aufsatz mit Fackeln sowie Vogel an einem Nest zwischen Lorbeerranken. Best./rep. 210x 87 cm.
Mahagoni mit vergoldetem Perlband, Manschetten, Maskarons und Rosette aus Messing. Architektonischer Korpus mit Dreiviertelsäulen und verspiegeltem Kopfteil mit Spitzgiebel. Facettiertes Spiegelglas. ...
Holz, geschnitzt und Vergoldung über rotem Bolus. Trapezform mit Rocaillen und Blüten. Rest., Rückseite erneuert. 92x 50 cm. Prov.: Aus der Auflösung des spanischen Antiquitätengeschäfts "GALERIAS SAN...
Holz mit differenzierender Fassung/Alterspatina und div. Altersspuren. Falzmaß 101x 78 cm, Rahmenbreite 12 cm. Schmiedeeiserne Aufhängungen.Prov.: Aus der Auflösung des spanischen Antiquitätengeschäft...
Holz, geschnitzt mit Vergoldung über rotem Bolus. Gekehlter Rahmen mit Perlband und Akanthusrelief. Etwas best. Falzmaß ca. 103x 67 cm (fehlende Halterungen/Leisten für Bildträger), Rahmenbreite 11 cm...
Holz, geschnitzt und Vergoldung über rotem Bolus. Rahmen mit äußerem Spiegelband und Rocaillenaufsatz. Best., Altersspuren. 145x 86 cm. Prov.: Aus der Auflösung des spanischen Antiquitätengeschäfts "G...